Свитолина стала первой украинской теннисисткой, попавшей в четвертьфинал Уимблдона «фото»

В понедельник, 8 июля, одесситка Элина Свитолина впервые в карьере сумела пробиться в четвертьфинал теннисного турнира Уимблдон: в 1/8 финала чемпионата в Лондоне Свитолина победила хорватку Петру Мартич со счетом 2:0.

Об этом сообщает сайт Женской теннисной ассоциации (WTA), передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В поединке четвертого круга восьмая ракетка мира одолела хорватку Петру Мартич (24 в рейтинге WTA) со счетом 6:4, 6:2. Продолжительность матча составила 1 час 44 минуты.

Отметим, что таким образом Свитолина установила национальный рекорд: ранее ни один украинский теннисист не доходил до этой стадии соревнований на Уимблдоне.

Также известно, что за выход в полуфинал Свитолина поборется с победительницей чешского противостояния между Каролиной Плишковой (3 в рейтинге WTA) и Каролиной Муховой (68 в рейтинге WTA).

Как сообщала USIonline.com, одесситка откроет игровой день на Wimbledon.