Спортсмены Одесской области завоевали 12 медалей на Дефлимпийских играх (фото) «фото»

Спортсмены Одесской области завоевали 12 медалей на Дефлимпийских играх (фото)

Среди них — 10 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая.

Об этом сообщили в одесском отделении Национального олимпийского комитета.

Четырехкратной чемпионкой Дефлимпийских игр стала легкоатлетка Кристина Киняйкина. Она завоевала 4 золотые медали в категориях бег на 400 м, эстафеты 4х100 м микст, 4х100 м, 4х400 м.

Два «золота» получила Анастасия Сидоренко (бег на 800 и 1500 м).

Также чемпионами стали Анатолий Червоненко (вольная борьба) и Максим Куля (дзюдо), Раиса Рылова (пляжный волейбол) и Вячеслав Брагин (футбол).

«Серебро» получил Тихон Колбасин (футбол), «бронзу» – Сергей Драган (вольная борьба).
Отметим, сборная Украины – абсолютный победитель Летней Дефлимпиады в мае 2022 года.

Окончательное медальное достижение сборной Украины на Дефлимпиаде – 138 медалей (62 золота, по 38 серебряных и бронзовых). По всем показателям Украина стала лидером в медальном зачете.