Дефлимпиада: Украина стала лидером в медальном зачете «фото»

Дефлимпиада: Украина стала лидером в медальном зачете

Также сборная Украины забрала 128 медалей в разных категориях Дефлимпиады.

Об этом сообщает Комитет Верховной Рады Украины по молодежи и спорту.

Национальная дефлимпийская сборная команда Украины выиграла матч по футболу со счетом 1:0.

Соперниками украинцев были французы.

Это второй раз в истории Украина завоевала «золото» Дефлимпийских игр в футболе. Кроме того, Паралимпийская сборная Украины – чемпион мира (футбол 7х7). На турнире украинцы выиграли все шесть матчей и завоевали «золото», – подчеркнули в комитете.

Отметим, сборная Украины – абсолютный победитель Летней Дефлимпиады в мае 2022 года.

Окончательное медальное достижение сборной Украины на Дефлимпиаде – 138 медалей (62 золота, по 38 серебряных и бронзовых). По всем показателям Украина стала лидером в медальном зачете.

Среди тех, кто завоевал “золото” – и житель Саратской громады Одесской области Анатолий Червоненко. Он стал победителем в соревнованиях по вольной борьбе (до 86 кг).

Ранее на  USIonline.comПоявился сайт о погибших на войне спортсменах: среди них и одесситка.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Youtube.