
Ремонт Тещиного моста в Одессе близится к финишу
Ремонтно-строительные работы по усилению конструкций и подпорных стен Тещиного моста ведут очень активно, ведь объект должен быть сдан уже в конце этого месяца, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.
Кроме того, в мае планируется благоустроить и озеленить сквер Жанны Лябурб, который расположен рядом с мостом. Там будет демонтирован строительный забор. А на одной из подпорных стен моста будет красоваться одесская символика.
Напомним, капремонт моста начался в октябре 2015 года. За полгода, пока проходили строительные работы, сделано немало: укрепили подпорные стены, а одну из них заменили, восстановлены лестницы и пешеходные дорожки, привели в порядок ограждения ярусов, отремонтировали клумбы для цветов. Также удалось снизить нагрузки на склон у фундаментов опор моста и обустроить дренажную канализацию.
Как сообщала USIonline.com, в Одессе пытаются снизить нагрузку на фундамент у опор Тещиного моста.