People help the people «фото»

People help the people

Последние несколько дней закаты в Одессе были просто потрясающие, такие акварельные, тихие, нежные, летние. Как раньше, когда мы жили мирно и лето было самым абалденным сезоном в Одессе.

Но история моя совсем не про это, а про людей, украинцев, мужчин, которые во время войны не гнушаются «делать бизнес на женщинах и детях».
Все время с начала войны я провела в Одессе. Летом настал момент, когда мне надо выехать по проектам, которые мы начали.

Милан ждёт. Решили, что ехать в Румынию, а потом лететь дальше. Нашли в группах ссылку на перевозчика, который по его словам завозил прямо в аэропорт. Пообщались с ним, обсудили детали поездки, перечислили деньги (80€).

В день выезда, вернее утро – телефон никто не брал, человек удалил своё фото и вся эта махинация стала ясна. Женщины, дети, кошки – все приехали на место встречи, а вот водитель не приехал.
Поездка в Бухарест «сломалась», вылет в Милан не случился, а вера в людей опять немного «разошлась по швам».

Все время думаю, какую мы хотим помощь от Европы и Америки, если сами же, своих же.
Не злюсь, не расстраиваюсь, знаю, что бумеранг жизни всегда работает.

Рада, что осталась в Одессе ещё на несколько летних дней, дообнимала любимого мужа, увидела родных и познакомилась с интереснейшей Ксюшей Козоновой.
А ещё, все больше благодарность тем, кто помогал и помогает. Человечных людей в мире много, и историй как помогли и спасли украинцев тысячи.

Контакты я оставлю тут, будьте осторожны.
Evrotur компания
Андрій Данчик
Переселенец, зарегистрировался в Николаеве.
Выходил из-под румынских IP-адресов.