Одесский стрелок взял золото на международном турнире (фото) «фото»

Одесский стрелок взял золото на международном турнире (фото)

Золотую медаль в Польше на международных соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматического оружия завоевал 16-летний спортсмен Одесской областной ДЮСШ. Юноша набрал максимальное количество очков, опередив соперников из других стран.

Об этом сообщает пресс-служба одесского отделения Национального олимпийского комитета Украины.

В традиционном международном турнире Polish Open Kaliber, который прошел в Белостоке (Польша) с 25 по 28 ноября, приняли участие 400 спортсменов из 13 стран мира.

Победителем среди юниоров стал 16-летний Иван Ткаленко из Одессы: он набрал 623 очка после 60-ти выстрелов. В финале юноша показал результат – 248,9 очка, опередив на 2,1 балла поляка Михала Чойновски.

Одессит захватил лидерство уже после первой серии, которая состояла из 5-ти выстрелов – где он набрал 51,7 очка, и в дальнейшем только увеличивал преимущество.

Лучший результат среди одесских спортсменок в этом же упражнении показала 16-летняя стрелок Кристина Остапенко, по итогам, заняв 5-е место. Кроме того, в квалификации среди девушек Остапенко заняла 7-е место, набрав 619,9 очка. Однако, после 6-й серии в финале она не смогла набрать достаточное количество очков, поэтому выбыла из состязаний за медали.

Не хватило 0,1 очка до финала 15-летней Софии Михайлюк, которая на недавних чемпионатах Украины среди молодежи и юниоров завоевала целых 8 медалей, и 5 из них были золотыми. Еще одна одесситка Валерия Островская на этом международном турнире заняла 14-место.

Напомним, что на чемпионате Украины среди юниоров София Михайлюк и Кристина Остапенко выполнили норматив мастера спорта Украины международного класса, набрав по 625,5 и 625 очков соответственно, в то время как норматив составляет 623,5 очка.

Ранее на USIonline.comОдесские спортсмены стали рекордсменами на международном турнире.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Youtube.