Одесские спортсмены стали рекордсменами на международном турнире «фото»

Одесские спортсмены стали рекордсменами на международном турнире

Воспитанники спортивной детско-юношеской школы «Динамо» завоевали 3 медали на международном турнире «Slovakia Swimming Cup», который проходил в Словакии. Одесские спортсмены также установили ряд национальных рекордов.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на отделение НОК Украины в Одесской области.

Ученики детско-юношеской школы “Динамо” Алексей Грабаров и Вадим Науменко на международных соревнованиях в Словакии «Slovakia Swimming Cup» завоевали три медали — 2 серебра и 1 бронзу. Также они установили новые национальные рекорды.

18-летний Вадим Науменко (тренер — Александра Курбанова) получил 2 место на дистанции 200 м комплексным плаванием, установив тем самым юниорский рекорд Украины. На такой же дистанции, но на спине, он завоевал бронзу.

16-летний Алексей Грабаров (тренер — Вадим Пенязенко, Елена Рощина) на дистанции 200 метров на спине опередил своего земляка, получи серебро. Пловец также обновил национальный рекорд Украины на дистанции 200 метров и юниорский рекорд на дистанции 400 метров.

Ранее на USIonline.comОдесские спортсмены завоевали 25 медалей на всеукраинских соревнованиях.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Youtube.