Одесский “Черноморец” побеждает в Днепре и сохраняет лидерство в Первой лиге «фото»

Одесский “Черноморец” побеждает в Днепре и сохраняет лидерство в Первой лиге

Одесский «Черноморец» в матче восьмого тура Первой лиги чемпионата Украины по футболу в Днепре играл против ВПК-Агро.

Об этом сообщает спортивный блогер Антон Терехов, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Хозяева представляют Магдалиновку из Днепропетровской области. Несмотря на гостевой статус, одесситы почти весь матч провели в атаках и вполне закономерно довели матч до победы. Победа со счетом 2:0 позволяет “морякам” сохранить лидерство в Первой лиге.

Подопечные Сергея Ковальца пристреливались к воротам Андрея Бубенцова и в концовке первого тайма открыли счет. В контратаке Лиховидько вывел Штогрина один на один с голкипером. Андрей Штогрин, несмотря на сопротивление вратаря, отправил мяч в сетку.

После перерыва характер игры не изменился. Хозяева почти не переходили на половину поля “черноморцев”. Одесситы не хотели удовлетворяться минимальным преимуществом и в концовке забили второй гол.

Артур Авагимян на дриблинге вошел в штрафную, где его сбил защитник Сидоренко.

Сам Авагимян четко исполнил пенальти и установил окончательный счет 2:0.

Одесситы еще ни разу не проиграли в чемпионате и после восьми туров лидируют с 18 очками в активе. Можно надеяться что при сохранении такого темпа “моряки” наверняка смогут в следующем сезоне вернуться в Премьер-лигу.

Ранее на  USIonline.com «Черноморец» на последних секундах вырывает победу и сохраняет лидерство.