“Черноморец” на последних секундах вырывает победу и сохраняет лидерство «фото»

“Черноморец” на последних секундах вырывает победу и сохраняет лидерство

Одесский «Черноморец» в матче седьмого тура Первой лиги принимал кременчугский «Кремень» и сумел забить победный гол уже в компенсированное арбитром время.

Об сообщает спортивный блогер Антон Терехов, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Эта победа позволяет “морякам” сохранить первое место в таблице и шансы на повышение в классе по итогам сезона.

Подопечные Сергея Ковальца сумели одержать “волевую” победу, ведь одесситам пришлось отыгрываться. Еще в первом тайме на 31-й минуте после коллективной ошибки обороны “черно-синих” хозяева пропустили гол. Белоус из вратарской площадки протолкнул мяч в угол ворот Паламарчука.

“Моряки” бросились отыгрываться, и на 60-й минуте удача наконец улыбнулась одесситам. Очередная подача Авагимяна в штрафную завершилась ударом головой Бугая. Мяч угодил в штангу и отскочил к Ковбасе. Форвард мощно пробил по воротам и сравнял счет – 1:1.

“Черно-синие” продолжили атаковать, но гости раз за разом прерывали атакующие порывы одесситов. Наконец, уже в компенсированное время на четвертой добавленной минуте “моряки” сумели провести голевую атаку.

Кожушко с левого фланга выполнил мягкую подачу в штрафную, откуда снова головой пробил Бугай, на этот раз точно в угол ворот. Победа привела в восторг болельщиков на стадионе.

Скорее всего, это последний матч “Черноморца” со зрителями на своем поле в этом году. Из-за карантинных требований продажа билетов на игру прервалась прямо посреди недели.

“Черно-синие” продолжают лидировать в Первой лиге по ходу этого непростого сезона. Будем надеяться что в следующем году нас ждет и появление зрителей на стадионах и возвращение “моряков” в Премьер-лигу.

Как сообщала USIonline.com, одесский “Черноморец” играл на выезде против житомирского “Полесья”.