
Одесских погорельцев поселили в гостинице за 192 тысячи гривен
Погорельцев с дома на Княжеской, 4 поселили в гостинице «Октябрьская», что на улице Канатной, 31, в номерах по 300 и 600 гривен в сутки.
Соответствующий проект утвердила на заседании бюджетная комиссия, передает корреспондент Украинской Службы Информации.
Общая сумма расходов на проживание запланирована в размере 198 тысяч гривен. За эту сумму в отеле будут проживать 8 семей из 18 человек. Таким образом, на каждого пострадавшего выделят по 11 тысяч гривен.
Отметим, что формально гостиница “Октябрьская” находится в собственности облсовета. В данное время она сдается в аренду. Ранее решением сессии облсовета ее сдали “Черноморцу”, который связан с олигархом Леонидом Климовым.
Как сообщала USIonline.com, в Одессе восемь семей остались без крова из-за масштабного пожара на Княжеской.