
Хроника коронавируса: 79 дней с начала карантина в Украине ОБНОВЛЯЕТСЯ
За прошедшие сутки в Украине заболело коронавирусом 393 человека, общее количество достигло 23 тыс. 204 человек. В Одесской области COVID-19 обнаружили еще у пятерых.
Украинская Служба Информации продолжает следить за ситуацией с распространением коронавируса в Одессе, Украине и мире.
За прошедшие сутки в Украине COVID-19 заболело 393 человека, общее количество заразившихся достигло 23 204 человек. В Одесской области COVID-19 обнаружили еще у пятерых.

Ежедневная статистика заболеваемости коронавирусом в Одессе за 30 мая
В Украине за прошедшие сутки было госпитализировано 94 человека. Также было зафиксировано 17 смертей от коронавирусной инфекции, а 377 человек выздоровело. Только за день в Украине было проведено более 10 тысяч ПЦР-тестов.
***
За сутки от коронавируса выздоровели 30 жителей Одесской области. Это самое большое количество за все время наблюдений с начала эпидемии, сообщил глава Одесской ОГА Максим Куцый. При этом 25 выздоровевших пациентов за минувшие сутки – из Подольского района, где была самая большая вспышка заболевания в Одесской области.
Отметим, что вчера в ОГА тоже сообщали о рекордном количестве выздоровевших – 21 человеке. Очевидно, есть повод для осторожного оптимизма.
***
Распространение заболевания по областям:
Винницкая область – 958 случаев;
Волынская область – 887 случаев;
Днепропетровская область – 933 случая;
Донецкая область – 158 случаев;
Житомирская область – 699 случаев;
Закарпатская область – 1171 случай;
Запорожская область – 440 случаев;
Ивано-Франковская область – 1379 случаев;
Кировоградская область – 506 случаев;
Киев – 2904 случая;
Киевская область – 1556 случаев;
Львовская область – 1619 случаев;
Луганская область – 46 случаев;
Николаевская область – 288 случаев;
Одесская область – 883 случая;
Полтавская область – 268 случаев;
Ровенская область – 1680 случаев;
Сумская область – 168 случаев;
Тернопольская область – 1160 случаев;
Харьковская область – 1025 случаев;
Херсонская область – 178 случаев;
Хмельницкая область – 432 случая;
Черновицкая область – 3306 случаев;
Черкасская область – 401 случай;
Черниговская область – 159 случаев.
Ранее на USIonline.com – Хроника коронавируса за 29 мая.
Читайте нас в Telegram.