«Черноморец» второй матч подряд проигрывает 0:3, команда идет на последнем месте «фото»

В субботу, 31 июля, одесский «Черноморец» в матче второго тура чемпионата Украины по футболу играл против СК «Днепр-1». «Моряки» снова без шансов уступили с крупным счетом. «Черно-синие» идут в таблице на последнем месте и довольно сложно найти в Одессе тех, кто верит в скорые перемены к лучшему.

Об этом  Украинской Службе Информации сообщает спортивный блогер Антон Терехов.

«Черноморец» должен был матч второго тура проводить на своем поле. Увы, десятки тысяч поклонников певцов Монатика и Коржа вытоптали за два концерта газон стадиона в парке Шевченко. «Моряки» договорились с «Днепр-1», что команды поменяются полями. Во втором круге матч сыграют в Одессе.

Но, кажется, это не единственная причина переноса домашней встречи. Одесские болельщики возмущены тем, что «черно-синих» превращают в филиал столичного «Динамо». «Черноморец» арендовал у киевлян 14 игроков. Фанаты угрожают создать клубу большие проблемы. Возможно – даже срывать матчи.

«Черноморец» еще 6-го и 14-го августа, согласно календарю, проведет матчи в гостях, с «Металлистом-1925» и «Мариуполем». А вот 21 августа наступит момент истины. Подопечные Юрия Мороза будут принимать дома «Шахтер». Видимо, в этот субботний вечер и станет ясно, на что способны ультрас и служба безопасности «моряков» в очном противостоянии.

В эту субботу же, в 15-00 около пятидесяти болельщиков и ветеранов команды собрались в парке Шевченко, чтобы высказать свою позицию журналистам одесских и национальных каналов. В общем и целом все хотят, чтобы нынешние руководство «черно-синих» отошло от дел, а лучше всего – продало клуб более заинтересованным собственникам. Кстати, даже на этой безобидной встрече, на всякий случай, присутствовал наряд полиции. Но болельщики и ветераны ограничилась только словами.

Игра в Днепре прошла почти также, как и предыдущий поединок 25 августа в Чернигове с «Десной». «Моряки» вышли немного в другом составе, но этот набор игроков оказался таким же беспомощным, как и неделю назад в Чернигове. Реальные хозяева поля, днепряне, просто смяли гостей и весь матч атаковали ворота Владислава Кучерука.

В первом туре «черно-синие» продержались хотя бы первый тайм, но вчера противник еще до перерыва открыл счет. На 40-й минуте хорватский легионер «Днепра-1» Марио Чуже отдал мяч на ход Александру Пихаленку, а тот метров с десяти четко пробил в угол ворот.

В самом начале второго тайма на 51-й минуте днепряне прорвали оборону одесситов на правом фланге. Александр Назаренко с близкой дистанции простреливал вдоль ворот, а юный «моряк» Валерий Дубко срезал мяч в свои ворота – 0:2.

Еще через десять минут хозяева решили, что пришло время забить гол красиво. После навеса все с того же правого фланга Владимир Адамюк пробил по воротам боковыми «ножницами». Мяч рикошетом от защитника скакнул в перекладину, а от нее в ворота Кучерука – 3:0.

«Моряки» в итоге ни разу за матч не пробили в створ ворот хозяев. Воспитанник одесского футбола голкипер «Днепр-1» Евгений Паст проскучал почти всю игру. Лишь в компенсированное время Евгений Исаенко опасно простреливал с левого фланга, но на его передачу не успел откликнуться никто из «черно-синих».

Единственное, кто в тот вечер запомнился из одесситов, так это фанаты, которые вновь небольшой группой приехали на выезд, чтобы повесить баннер недвусмысленного содержания. Ультрас против аренды 14-ти воспитанников киевского «Динамо» и коуча Юрия Мороза, который еще несколько недель назад тренировал этих юнцов в молодежной «динамовской» команде.

Ситуация продолжает оставаться патовой. Некоторые болельщики питали робкие надежды, что команда, состоящая более чем на половину из арендованных киевлян, сможет хотя бы результатами порадовать одесских болельщиков. Но «Черноморец» уже очень давно не начинал сезон так безобразно, с двух крупных поражений.

Руководство клуба не проявляет ни малейшего желания идти на встречу болельщикам. База поддержки «моряков» очень сильно поредела за последние годы, но оставшиеся фанаты и ветераны движения взбешены положением дел в команде. Либо в ближайшие недели оставшиеся поклонники махнут рукой на «черно-синих». Либо продолжат «раскачивать лодку», в надежде на то, что руководство начнет тратить средства на команду само, или передаст эту миссию новым владельцам.

Ранее на  USIonline.com«Мы не дадим им защищать черно-синие цвета» – лидер Ультрас Черноморца.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Уoutube.