«Черноморец» упустил победу из-за сомнительного пенальти на последних минутах (фото) «фото»

В матче 9 тура в Одессе «Черноморец» принимал на своем поле «Ингулец». «Моряки» открыли счет в конце первого тайма, но во второй половине арбитр назначил пенальти в ворота «черно-синих». Ничья 1:1 и «Черноморец» набирает 6 очков, занимая 14 место в текущем первенстве.

Об этом Украинской Службе Информации сообщает спортивный блогер Антон Терехов.

«Черноморец» уверенно провел первый тайм и закономерно открыл счет за несколько минут до перерыва. Хорошо взаимодействовали Гио Цитаишвили и Артур Авагимян. Именно они неожиданно разыграли угловой, после которого подачу Артура едва не замкнул Дубко. Валерий Дубко после подачи бил головой со считанных метров, но из выгодного положения ударил чуть мимо ворот.

К концу первого тайма игра обострилась. На 36 минуте после красивой комбинации Евгений Смирный бил с 12 метров, но, к сожалению, не смог реализовать свой момент. Еще через три минуты опасно атаковал «Ингулец». Три футболиста гостей вышли на вратаря, но Ситало не смог переиграть голкипера в ближнем бою. И сразу же в ответной атаке «Черноморец» открыл счет. Все тот же Смирный был выведен на ударную позицию, на этот раз ударил четко в угол 1:0.

После перерыва одесситы старались защитить победный результат и играли от обороны. Нередко прерывали атаки гостей ценой нарушений и желтых карточек. У «Ингульца» особенно опасен был Артем Ситало. На 79 минуте его опасный удар головой с 10 метров в красивом прыжке парировал голкипер Кучерук.

На 86 минуте наступила развязка матча. Максим Брагару в своей штрафной площадке остановил мяч, но игрок гостей Мельничук имитировал нарушение, на нем арбитр и назначил 11-метровый. Бартулович с точки ударил точно. Голкипер угадал направление мяча, но не смог парировать удар – 1:1.

До финального свистка оставалось совсем немного времени, и «Черноморец» не смог организовать штурм. Матч так и завершился вничью. «Черноморец» берет очко, но у команды всего 6 очков в первенстве. Команда находится на 14 месте. И пока еще – недалеко от зоны вылета. «Черно-синие» в очередной раз в матче с командой сопоставимого класса не смогли доказать свое преимущество.

После матча главный тренер «Черноморца» Юрий Мороз сказал, что перед игрой автобус команды снова попал в инцидент. Автобус «моряков» был подрезан автомобилем, из которого вышел один из болельщиков и громко возмущался по поводу все той же ситуации о том, что «Черноморец» арендует 16 игроков киевского Динамо.

Также перед матчем один из ветеранов клуба сказал, что президент «Черноморца» Анатолий Мисюра не практикует выплату премиальных после удачных результатов.

Возможно, в силу этого «Черноморец» не смог дожать результат в концовке игры.

Ранее на USIonline.com«Черноморец» оттянулся в Кубке Украины: победа 4:1, выход в 1/8 финала.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Youtube.