«Черноморец» оттянулся в Кубке Украины: победа 4:1, выход в 1/8 финала (фото) «фото»

«Черноморец» оттянулся в Кубке Украины: победа 4:1, выход в 1/8 финала (фото)

Одесский «Черноморец» впервые в сезоне 21/22 сыграл не только убедительно, но и выиграл с разгромным счетом. В чемпионате «моряки» идут на третьем месте с конца, и имеют всего пять заработанных очков в восьми встречах. В 1/16 кубка Украины «черно-синим» попалась «Прикарпатье» из Первой лиги.

Команда Юрия Мороза разорвала оборону соперника и забила голы на любой вкус, сообщает Украинской Службы Информации спортивный блогер Антон Терехов, подготовивший обзор матча и ситуации в чемпионате.

После того, как «Черноморец» вернулся в Премьер-лигу и взял в аренду шестнадцать игроков киевского «Динамо», команда неоднократно становилась легкой добычей клубов более высокого класса. Четыре поражения 0:3 от «Десны», «Днепра-1», «Шахтера» и «Зари» в восьми турах – это уникальная серия для нашего футбола.

Наконец, в Кубке Украины «моряки» стартовали с 1/16 и попали на клуб Первой лиги. В Ивано-Франковске с «Прикарпатьем» команда Юрия Мороза сыграла предельно агрессивно. «Черно-синих», видимо, разозлили постоянные неудачи, и они весь матч доминировали на поле.

Уже на 11-й минуте Даниил Скорко забросил мяч в штрафную на ход Максиму Брагару. Нападающий правой ногой перекинул мяч через защитника, а с левой ударил в угол. Андрей Новак только взглядом проводил мяч, влетевший в угол его ворот – 1:0.

Еще через шесть минут Владислав Бугай пошел таранить оборону ивано-франковцев. Защитники сбили Влада, но мяч все равно залетел в ворота – 2:0. Еще через четыре минуты Евгений Исаенко решил, что сегодня зайдет любая авантюра и без помощи защитников упал в штрафной площади «прикарпатцев». Судья наказал за симуляцию Исаенко предупреждением.

«Черно-синие» очень агрессивно играли в отборе. Команда получила четыре желтых карточки за первый тайм, хотя обычно предупреждалась один-два раза за всю игру. Отличился даже креативный полузащитник Артур Авагимян, который обычно держится подальше от силовой борьбы.

Едва начался второй тайм, как «Черноморец» довел счет до крупного. Даниил Варакута выбил мяч от ворот, Бугай выиграл верховую борьбу и скинул мяч Исаенко. Нападающий накрутил двоих защитников хозяев и ударил мимо вратаря – 3:0. Андрей Новак опять не успел выпрыгнуть за мячом.

На 64-й минуте хозяевам улыбнулась удача. Роман Кузьмин ударил метров с 20-ти, мяч после рикошета от спины Беки Вачиберадзе изменил направление и залетел в ближний угол ворот Варакуты – 1:3.

«Прикарпатцев» взбодрил этот успех, и они пошли сравнивать счет. Стадион радостно загудел, но «моряки» отбились и снова нашли голевую возможность. Брагару запутал на фланге двоих защитников и прострелил вдоль ворот. Бугай почти с линии ворот отправил мяч в сетку – 4:1.

Обзор матча доступен по ссылке.

На игру, как обычно, добрались несколько фанатов «Черноморца» с очередным баннером. Ультрас протестуют против того, что в Одессу отдали на воспитание полтора десятка мастеров, которые пока еще не проходят в основу киевского «Динамо».

«Черноморец» вышел в 1/8, и дальше у команды соперники будут посильнее. Тем временем, из кубка от команд низших дивизионов вылетели клубы Премьер-лиги – «Минай», «Десна» и «Ингулец».

Пока украинские коллективы выясняли, кто дальше продвинется по сетке национального кубка, в Киеве в матче за Суперкубок сошлись гранды – «Динамо» и «Шахтер». Обычно такая встреча проходит в июле, и очень часто – в Одессе. Но на этот раз в угоду интересам наших гигантов трофей разыграли в конце сентября.

Это должно было позволить им лучше войти в сезон. В сезон лучше вошли донеччане, они обыграли «динамовцев» со счетом 3:0. В составе киевлян со старта в центре нападения вышел одессит Владислав Супряга. Влад хорошо начал и уже на 12-й минуте едва не открыл счет, его удар пришелся в штангу. Увы, больше явных голевых шансов Супряга не имел.

В понедельник 27 сентября «Черноморец» на своем поле примет «Ингулец». Соперник опережает одесситов в таблице на два очка и идет на 11-м месте. Будем надеяться, что, хотя бы одно очко в этом матче «черно-синие» заработают.

Уже стали известны результаты жеребьевки 1/8 финала кубка. “Черноморец” 27 октября примет дома “Шахтер”. Увы, скорее всего на этом участие одесситов в кубке и закончится.

Ранее на USIonline.com«Черноморец» терпит четвертое крупное поражение в сезоне, 0:3 от участника еврокубков.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Youtube.