«Черноморец» теряет очки в Николаеве в матче с прямым конкурентом (фото, видео)

Одесский «Черноморец» в матче 25-го тура Первой лиги чемпионата Украины по футболу 7 мая играл против ФК «Николаев» на выезде. «Моряки» свели матч к ничьей только благодаря голу, забитому в компенсированное время.

Об этом специально для  Украинской Службы Информации сообщает спортивный блогер Антон Терехов.

«Черно-синие» идут в турнирной таблице на втором месте, а николаевцы – на пятом. Наши соседи все еще сохраняют шансы зацепиться за итоговое третье место, которое даст право клубу перейти в Премьер-лигу. Матч в пятницу вышел максимально упорным, и результат 1:1 был закономерен.

Подопечные Ильи Близнюка с первых минут показали, что собираются играть на победу. Уже на 2-й минуте после ошибки центра обороны николаевский Сергей Кравченко выходил один на ворота, но ударил выше перекладины.

Одесситы постепенно сумели отодвинуть игру от своей штрафной и перешли в нападение. На 12-й минуте метров с 20 опасно бил Артур Авагимян, но голкипер Андрей Бубенцов сумел в прыжке отбить мяч. Еще через три минуты после подачи углового Андрей Штогрин атаковал ворота хозяев. Вратарь снова сыграл отлично.

Первый тайм близился к ничейному завершению, но на 40-й минуте в безобидной ситуации грубо ошибся страж ворот «моряков» Роман Пидкивка. Голкипер неудачно обработал пас от защитника, а после попытки вынести мяч, сфера рикошетом от ног Владимира Охрончука влетела в ворота «черно-синих».

К счастью, наш вратарь не «поплыл» и остаток матча провел уверенно.

Во втором тайме команды снова владели мячом и создавали остроты у чужих ворот примерно поровну. На 68-й минуте николаевец Кравченко снова выходил один на ворота, даже более опасно, чем в первом тайме. Его удар в шпагате парировал Пидкивка.

На 83-й минуте очередная дуэль Кравченко и Пидкивки завершилась в пользу голкипера «моряков». Роман потянул довольно сложный удар Сергея после подачи углового.

В концовке игры одесситы решили, что команде уже нечего терять, и пошли вперед всеми силами. Это принесло успех на 90+3 минуте, когда основное время матча уже истекло. Одесский полузащитник Сергей Кравченко подал угловой, хозяева мяч выбили, а вторым темпом его забросил к воротам Артем Козак. Его передачу принял Артур Авагимян и с линии вратарской площади ударил точно под штангу.

Матч проходил со зрителями, с николаевской стороны присутствовали около 1000 болельщиков. Любопытно, что несмотря на символическую цену на билеты (1 гривна), часть горожан смотрели матч со склонов, не заходя на территорию стадиона.

Из Одессы поддержать «Черноморец» приехали около 80 фанатов. После гола «моряков» у приезжих ультрас наконец появился повод зажечь файеры, которые горели вплоть до финального свистка.

Одесситы заработали одно очко и стали еще немного ближе к выполнению своей задачи на сезон – возвращению в Премьер-лигу. У «моряков» в оставшихся пяти играх будет еще два довольно сложных выездных матча с прямыми конкурентами – «Агробизнесом» и «Металлистом-1925». Впрочем, подопечным Алексея Антонова вполне по силам одолеть практически любого соперника в Первой лиге.

«Черноморец» после игры всей командой подошел поблагодарить своих фанатов за поддержку. Последним был Роман вратарь Пидкивка, которого одесситы уже успели простить за ошибку в первом тайме.

Ранее на  USIonline.com«Черноморец» благодаря пенальти побеждает тернопольскую «Ниву».

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Уoutube.