«Черноморец» проиграл команде агрохолдинга из киевской области (фото) «фото»

«Черноморец» проиграл команде агрохолдинга из киевской области (фото)

Одесский «Черноморец» в матче 10-го тура играл в селе Коваливка киевской области с «Колосом». Команда Юрия Мороза проиграла свой шестой матч за сезон – 1:2. Концовку встречи «моряки» провели в беспрерывны атаках, но сравнять счет не смогли. «Черно-синие» остаются в таблице на третьем месте с конца, и, видимо, будет в этом сезоне бороться за выживание.

Об этом Украинской Службе Информации рассказал спортивный блогер Антон Терехов.

Одесситы прибыли в Коваливку, где играет ФК «Колос», основанный всего-то в 2012 году. Клуб принадлежит семье Засух, президентом которого является Герой Украины Андрей Засуха. Андрей Анатольевич к тому же руководит Киевской областной федерации футбола.

На фото: Андрей Засуха/i.ytimg.com

Засуха-старший Анатолий Андреевич почти десять лет был руководителем Киевской областной госадминистрации. Село Коваливка, в котором живет семейство, некоторые СМИ называют просто-таки собственностью семьи Засух. Также они являются владельцами агрофирмы “Свитанок”.

В общем, за что бы не брались Засухи, все это они делают с размахом, не жалея сил и средств. В селе с населением 1 500 жителей в прошлом году был достроен стадион на 5 000 зрителей. «Колос» в короткие сроки не только прошел от аматоров до Премьер-лиги, но уже успел и сыграть в еврокубках.

В селе Коваливка, расположенном в 60-ти километрах от Киева, царила теплая и почти домашняя атмосфера. «Колос» тоже активно арендовал игроков у киевского «Динамо», и сейчас трое бывших футболистов из Коваливки выступают за «Черноморец».

На трибунах присутствовал также бывшие тренера киевского «Динамо» Александр Хацкевич и Максим Шацких. Шацких в свою бытность футболистом даже играл полгода за «Черноморец» в 2013.

«Черноморец» в первых минут пошел в атаку, но счет открыли хозяева. Роман Вантух отбивал мяч от своих ворот, но попал в голову партнеру по команде Кадири. Мяч взмыл в воздух, а когда стал опускаться на газон, то первым подсуетился форвард «Колоса» Владимир Лысенко. Его удар в угол ворот Владислав Кучерук вытащить не смог 1:0.

На 29-й гости сравняли. После подачи с фланга от Гио Цитаишвили в штрафной «Колоса» в борьбе упали два игрока «Черноморца». Мяч вылетел из штрафной, но его обратно к воротам отправил Вантух. Евгений Смирный подстроился под скачущий мяч и пяткой подправил его в ворота своей бывшей команды – 1:1. Смирный выступал в Коваливке в прошлом сезоне.

В начале второго тайма и. о. главного тренера хозяев Сергей Кузнецов провел удачную двойную замену. На 58-й минуте в игру вошли Ника Сичинава и Ренан. И в первой же атаке Сичинава отдал верховую передачу на Ренана, а бразилец отправил мяч в угол ворот Кучерука – 2:1.

Оставшиеся полчаса игры одесситы провели в попытках сравнять счет. Особенно хорош был Артур Авагимян. На 63-й минуте полузащитник отлично ускорился по флангу и отдал в центр штрафной, откуда Евгений Исаенко бил головой в самый угол ворот. Кирилл Фесюн мастерски в прыжке вытащил мяч. Еще через 4-е минуты Авагимян сам бил головой, но удар пришелся в голкипера.

Вышедший на замену Максим Брагару на 88-й минуте даже пытался изобразить нарушение на себе в штрафной площади, но арбитр зафиксировал симуляцию и предупредил Максима.

«Черноморец» проигрывает 1:2, но по игре вполне мог претендовать на ничью. Следующие два матча «моряки» проведут дома – с «Вересом» и «Львовом», и в обеих этих играх «черно-синие» вполне могут набрать очки. Точно, что не будет скучно. Команда Юрия Мороза и сама играет, и сопернику дает.

Фанаты «Черноморца» вновь приехали на выездную игру и вывесили оскорбительный банер, фото которого мы не публикуем по этическим соображениям.