«Черноморец» отыгрался с 0:2 в Ужгороде, сыграв вничью с «Минаем» (фото) «фото»

«Черноморец» отыгрался с 0:2 в Ужгороде, сыграв вничью с «Минаем» (фото)

Одесский «Черноморец» в матче седьмого тура украинской Премьер-лиги играл на выезде против «Миная». Обе команды сейчас находятся среди аутсайдеров чемпионата. «Моряки» доминировали в первом тайме, но первыми пропустили. После перерыва закарпатцы забили и второй мяч, но «черно-синие», благодаря голам Ваната и Авагимяна, ушли от поражения.

Об этом для Украинской Службы Информации сообщает спортивный блогер Антон Терехов.

После паузы, вызванной матчами национальных сборных, «Черноморец» вновь сыграл в чемпионате. Подопечные Юрия Мороза в этом сезоне скучных встреч не проводят. После сегодняшней ничьей 2:2 у одесситов в семи играх уже 9 забитых и 18 пропущенных мячей. Во встречах с участием «моряков» в этом сезоне зафиксировано 27 голов, это самый большой показатель в нынешней Премьер-лиге.

Судья дал стартовый свисток, и уже на второй минуте игры «Минай» едва не открыл счет. Богдан Коваленко здорово ускорился, обыграл трех защитников «Черноморца» и метров с 18-ти пробил в перекладину ворот Владислава Кучерука.

Команда Юрия Мороза, как обычно, много атаковала, и на 35-й минуте чудом не открыла счет. Владислав Ванат метров с 7-ми мощно пробил в голову голкипера Даниила Кучера, мяч все равно летел в ворота, но его сумел выбить Богдан Векляк. Артур Авагимян добивал тоже с ближней дистанции, но вратарь хозяев успел сгруппироваться и парировал мяч ногой.

На 41-й минуте хозяева открыли счет. После передачи из глубины поля в борьбе с Романом Вантухом упал на газон Олег Вишневский. Системы ВАР на матче не было, и арбитр принял решение сам – пенальти. Многочисленные просмотры повторов не позволяли однозначно утверждать, что судья имел 100% основания для своего решения. Антон Байдал с точки ударил точно – 0:1 в пользу «Миная».

В концовке первого тайма Ванат имел еще один убойный момент, но вновь пробил в голкипера.

После перерыва на 53-й минуте закарпатцы забили и второй мяч. Алексей Хахлев прервал выход «моряков» в атаку и отдал пас на Вишневского. Олег прошел двух защитников «черно-синих» и перекинул вратаря – 0:2.

«Черноморцы» не сдались и довольно быстро сумели отыграться. Уже через три минуты Ванат получил длинный пас от Ильи Путри, вошел в штрафную и отправил мяч вратарю между ног – 1:2.

Еще через 7 минут гости вновь насели на ворота «Миная». Илья Путря опасно бил метров с 12-ти, но голкипер отбил мяч. Скорее всего, в момент этого удара Артур Авагимян находился в положении «вне игры», но полузащитник не стал отвлекаться и добил мяч в сетку – 2:2. Похоже, что бригада арбитров в этом матче по одному разу ошиблась в пользу каждой из команд.

Оставалось еще полчаса игры, но команды стали осторожнее и больше мячей не забили. На 87-й минуте Гия Цитаишвили едва не принес победу одесситам. В контратаке нападающий вышел один на ворота, но ударил в штангу.

На последних минутах матча сумел оживить игру и Евгений Селезнев. 36-летний форвард «Миная» все еще не расстается с мечтой обновить рекорд Премьер-лиги по забитым голам. Селезневу до результата Реброва/Шацких (123 мяча) осталось всего семь результативных ударов, но в последнее время Евгений забивает только с пенальти. Нападающий пытался убедить арбитра в том, что на нем на 90+1 минуте сфолили в штрафной площади, но арбитр увидел лишь симуляцию игрока «Миная» и выписал ему желтую карточку.

«Черноморец» набирает пятое очков в сезоне и остается пока на 14-м месте. Впрочем, ситуация в таблице очень плотная и любая победа может вынести команду на несколько строчек вверх.

Перед прошлой встречей «моряков» в Одессе фанаты бросили под автобус команды несколько дымовых шашек. Ультрас не нравится то, что команда фактически стала филиалом киевского «Динамо». За «черно-синих» заявлено уже 16-ть игроков, арендованных у столичного клуба.

На этот раз группа болельщиков доехала до Ужгорода, чтобы вывесить баннер с очередной порцией возмущения в адрес политики клуба. Следующая домашняя встреча у «черно-синих» 27 сентября с «Ингульцом». Посмотрим, какой креатив фанаты подготовят на этот раз.

Кроме того, 23 сентября «моряки» в Ивано-Франковске начнут свой путь в Кубка Украины матчем против «Прикарпатья». «Черноморец» живет интересной жизнью – много голов, мало очков, грядущая борьба за выживание и перманентный конфликт с фанатами. Истинному гурману команда дарит богатые и разнообразные ощущения.

Полный обзор матча по доступен по ссылке.

Ранее на  USIonline.com«Черноморец» провел последнюю тренировку перед выездным матчем Премьер-лиги.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Youtube.