«Черноморец» едва не выиграл в Полтаве у одного из лидеров чемпионата – 0:0 с «Ворсклой» (фото) «фото»

В 13-м туре украинской Премьер-лиги одесский «Черноморец» играл на выезде с «Ворсклой». Полтавчане идут сейчас в лидирующей группе, они весь матч атаковали ворота Владислава Кучерука. «Моряки» выстояли, а в концовке Гио Цитаишвили в контратаке даже мог принести победу «черно-синим».

Об этом для читателей Украинской Службы Информации сообщает спортивный блогер Антон Терехов.

Одесситам впервые за долгое время повезло в чемпионате.

Команда Юрия Мороза играет в атакующий футбол, но соперники слишком часто наказывают неопытных игроков «Черноморца». В понедельник в Полтаве «черно-синие» отстояли ничью, хотя хозяева дважды били в штангу и имели множество шансов открыть счет. К чести «моряков», они постоянно угрожали «ворсклянам» контратакой и держали оборону соперника в напряжении.

Дважды в первом тайме на 22-й и 35-й минутах в штангу ворот «Черноморца» бил форвард хозяев Руслан Степанюк. Одесситы до перерыва также имели свои шансы, но совсем плохо проявили себя в штрафной Ванат и Исаенко.

В начале второго тайма неплохой момент имел Авагимян, но полузащитник ударил чуть мимо ворот полтавчан. «Ворскла» весь второй тайм искала шансы у ворот «моряков», и в концовке дважды заставила поработать голкипера. Вратарь отбил удар в упор Степанюка и выстрел в «девятку» Чеснакова.

На последней минуте игры Цитаишвили едва не решил исход встречи в пользу «черно-синих». Он бил метров с семи, но голкипер «ворсклян» ногой отбил мяч.

На пятой компенсированной минуте Брагару имел последний момент в матче, но его удар с линии штрафной пришелся в руки Ризныка. 0:0 – пятая ничья команды Юрия Мороза в чемпионате и лишь восьмое набранное очко.

Обзор матча доступен по ссылке.

Украинский чемпионат, как обычно, ближе в зиме превращается в турнир двух команд. Лидирует пока «Динамо», немного отстает «Шахтер». В последнем туре неожиданно крупно «Заря» обыграла в Харькове «Металлист-1925» 6:1. Луганчане всего шесть раз ударили в створ ворот, но вратарь не смог парировать ни одного из них. «Днепр» дома тоже разгромил «Минай» 4:0. Гол+пас на счету героя Евро-2021 Артема Довбика. «Шахтер» в Киеве также имел подавляющий перевес над «Десной», которую обыграл 4:0. «Динамо» помучалось в Мариуполе, где победило 3:2.

11 ноября стадион «Черноморец» примет товарищеский матч Украина – Болгария. 16 ноября у главной команды выезд в Боснию, где будет проведен последний и решающий матч отбора.

Поражение практически наверняка лишает шансов команду Петракова выйти на чемпионат мира 2022 года.

Ранее на USIonline.com«Черноморец» снова проиграл 0:3 и вылетел из Кубка Украины.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Youtube.