
Боровик конкретизировал перечень требований движения «За очищение»
Заместитель губернатора Одесской области Саша Боровик выразил конкретные требования активистов движения «За очищение».
Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, передает корреспондент Украинской Службы Информации.
Год назад я думал, что в Кабмине я стану частью команды профессионалов для проведения тех изменений, которые хотят видеть украинцы. Но в правительстве оказалось не так много людей, которые также хотели бы что-то менять. Я не нашел политической воли ни в Кабмине, ни на уровне парламента, ни в Администрации Президента. Но я не один. Есть миллионы украинцев, которые готовы взять на себя ответственность. Поэтому я присоединился к Украинскому Движению за Очищение, – заявил политик.
В перечень требований движения «За очищение» входит:
– Отставка Яценюка и формирование нового правительства, которое будет действовать в интересах подавляющего большинства украинцев, а не в интересах союза олигархов и коррупционеров.
– Назначение независимого Генерального прокурора, который способен уничтожить коррумпированную систему, а не защищать ее.
– Принять законы, которые обеспечат экономическую свободу, создадут гражданам и бизнесу возможность работать честно и становиться богаче.
– Ввести новое избирательное законодательство, которое выбросит олигархов с политики.
Как сообщала USI.Online, активисты движения Саакашвили призвали Кабмин уйти в отставку.