Для реформ и креатива: 7 сентября в Одессе начинает работу “Зе!ХАБ” «фото»

Для реформ и креатива: 7 сентября в Одессе начинает работу “Зе!ХАБ”

С 7 сентября одесситов приглашают в новое информационно-креативное пространство «Зе!ХАБ Одесса» на улице Ришельевской, 33. За первый месяц там проведут 20 мероприятий разного формата: панельные дискуссии, питчинги, хакатоны, лекции и так далее.

“Зе!ХАБ” будет работать на постоянной основе. Идея его открытия принадлежит партии “Слуга Народа”. Эта платформа соберет вместе экспертов, специалистов, депутатов и небезразличных жителей Одессы. 

В первую очередь “Зе!ХАБ” создавали, чтобы собрать под одной крышей единомышленников. Мы решили сделать место, где будем вместе генерировать стратегические идеи для решения проблем города и области, – рассказал основатель проекта Александр Славский, который много лет руководил общественными пространствами.

Каждая неделя будет посвящена отдельной теме: образованию, социальному обеспечению, экологии, предпринимательству и инвестициям, благоустройству территорий и незаконному строительству.

На фото: Александр Славский

Тематические недели – формат, который позволит нам сфокусироваться на конкретной проблеме и посвятить ей максимум времени. Решения, которые мы найдем, лягут в основу стратегии развития города, – объясняет Славский.

Уже с 7 сентября к дискуссии приступят эксперты в сфере образования. Первым о реформе, проблемах и планах подробно расскажет народный депутат Украины от “Слуги народа” Сергей Колебошин. К нему для обсуждения присоединятся руководители одесских учебных заведений. А потом уже конкретные предложения сформируют в рабочих группах.

Кроме этого, в “Зе!ХАБ” будут проходить творческие вечера: кинопоказы, фотовыставки, брейн-ринги.

Мы бы очень хотели, чтобы каждый человек мог прийти в “Зе!ХАБ”. Увы, сегодняшние реалии корректируют наши планы. Охотно будем принимать гостей, но с тщательным соблюдением всех санитарных норм. Для тех, кто хотел бы посетить мероприятие, но не смог, у нас предусмотрена прямая трансляция в соцсетях, – добавляют в одесской команде “Слуги народа”.

Отметим, предложить свою тему для дискуссий или готовый проект можно уже сейчас на странице “Зе!ХАБ Одесса” в Facebook.

Ранее на USIonline.com – Олег Филимонов идет в мэры Одессы: 10 интересных фактов о кандидате.

Читайте нас в Telegram.