Ради очередного нахалстроя на Ольгиевской одессит разрушил фасад жилого дома (фото) «фото»

Ради очередного нахалстроя на Ольгиевской одессит разрушил фасад жилого дома (фото)

Возле дома на Ольгиевской, 31, предприимчивый одессит установил забор и начал разрушать фасадную стену. Соседи строителя решили не закрывать на это глаза и обратились в ГАСК. В итоге чиновники вместе с полицией пришли на место застройки и попытались ее остановить.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель одесского ГАСКа Александр Авдеев.

По его словам, сегодня, 29 августа, представители инспекции вместе с правоохранителями остановили стройку на ул. Ольгиевской, 31.

Возле дома на Ольгиевской, 31, предприимчивый одессит установил забор и начал разрушать фасадную стену

Мы установили, что владелец на бумаге через “схему разделения имущества” увеличил размер своей “квартиры”. По документам было 40,4 кв. м, а после – 50,4 кв. м. Помогли ему государственный регистратор Великодолинского поселкового совета Мельник Т.И. и ООО “Техник Проект”, которое провело инвентаризацию, – написал Авдеев.

Он добавил, что фактически квартира, в которой ведутся работы, является нежилым помещением. Сей час работы остановлены, но в ГАСКе считают, что собственник будет все равно доказывать свою правоту и не остановится.

Фото: Александр Авдеев/Facebook

Как сообщала USIonline.comпятиэтажный “нахалстрой” на Глушко, у которого в марте обрушилась стена, уже практически достроили.

Читайте нас в Telegram.