Водитель, сбивший девочку в Алтестово, отправлен в СИЗО: правоохранители проводят экспертизы, а родственники готовы бороться до конца «фото»

Водитель, сбивший девочку в Алтестово, отправлен в СИЗО: правоохранители проводят экспертизы, а родственники готовы бороться до конца

Суд определил меру пресечения для водителя, который сбил на переходе под Алтестово 10-летнюю Сашу: мужчина отправится в следственный изолятор на 60 суток без права выхода под залог. Родные погибшей девочки обещает довести судебное разбирательство до конца и просят не дать обществу забыть о трагедии.

Адвокат пострадавшей стороны Рубен Степанян рассказал Украинской Службе Информации, что сейчас будет проходить ряд экспертиз, которые установят такие детали, как исправность автомобиля и соблюдение скоростного режима.

Мы также заявили адвокатские запросы в Гидрометцентр – о том, какая была погода и видимость на дороге во время аварии. В сервисный центр МВД, чтобы нам предоставили запись с камер видеонаблюдения на протяжении 20 км до участка аварии, записи с камер сотрудника полиции, а также биллинг оператора, чтобы установить, говорил ли он по телефону или писал сообщение за рулем. Абсолютно точно понятно, что девочка была сбита на пешеходном переходе, поскольку отбойник невозможно перескочить даже взрослому, отметил в разговоре с корреспондентом УСИ адвокат.

Родственник погибшей Алексей рассказал, что место аварии обозначили далеко от пешеходного перехода.

Я, честно, не знаю, что можно, а что нельзя говорить по этому следствию. На заседании суда он (обвиняемый, – ред.) вроде как признает свою вину. Я думаю, что это было сделано, чтобы выйти под залог или домашний арест, отметил Алексей.

Также подозреваемый пообещал, что позже предоставит запись с видеорегистратора. По его словам, в момент происшествия в автомобиле работал видеорегистратор, запись которого якобы доказывает невиновность его подзащитного, однако на заседании ее не изучали.

Как сообщала USIonline.comводителю, сбившему 10-летнюю девочку под Алтестово, объявили о подозрении.

Читайте нас в Telegram.