Застройка “Отрады”: высотка близ Французского бульвара подрастет на 2 этажа (документ) «фото»

Застройка “Отрады”: высотка близ Французского бульвара подрастет на 2 этажа (документ)

Мы уже писали, что компания ЖК «Отрада» из орбиты бизнесмена Вадима Альперина продолжает строительные работы во время карантина. Теперь они добавляют себе 13-й этаж. Но это не финал. В планах – 14 этажей, как у соседнего ЖК «Граф».

Об этом идет речь в экспертизе проекта, текстом которого располагает редакция Украинской Службы Информации.

Согласно документу, высотка вырастет еще на 2 этажа. Раньше для этого надо было получить историко-градостроительные обоснования, но теперь этот документ отменили и получилась лазейка в законе.

Итак, 14 этажей вырастет на участке в 8,12 соток!!! В доме будет 67 квартир, из которых половина однокомнатных, а остальные – в 3 и 4 комнаты. Самое важное, паркомест – всего 13.

 

 

На своей странице в Facebook журналист Денис Корнышев опубликовал ответ начальника ГАСК Одессы Александра Авдеева от 14 апреля, где указано, что после выезда на места (проверки сейчас приостановлены) он написал письмо в Прокуратуру Одесской области, где указал, что разрешений достраивать объект у ЖК “Отрада Скай”, нет.

УСИ Александр Авдеев сообщил, что застройщик действительно подал уведомление об изменении данных. Но оно не зарегистрировано. То есть, в реальности застройщик ведет работы без документов.

Данное уведомление подаётся в Центр предоставление админуслуг. Как сообщил застройщик, он его подал, но управлением оно не зарегистрировано, – отметил начальник ГАСКа.

Напомним, что в СМИ эту стройку связывают с известным одесским бизнесменом Вадимом Альпериным, известным по застройке детского сада на Глушко, 17-а. Дело в том, что одним из учредителей ЖК “Отрада” является Оксана Митриева, а генподрядчиком работ, “Стройконтиненталь”, владеет ее супруг Федор Митриев. Их семью связывают с другим скандальным застройщиком, ООО “ВесТТ”. Там учредитель указан с той же фамилией, и прослеживается связь в системе Youcontrol.

Именно “Вестт” является генподрядчиком стройки на Глушко. Кстати, связанная с ней “ВесТТ ТД” проходила по одному из уголовных дел Альперина, и именно ее техникой пользуется застройщик ЖК “Отрада”.

Ранее на USIonline.com – Застройка “Отрады”: высотка близ Французского бульвара добавляет себе этажи под прикрытием карантина.

Читайте нас в Telegram.