С разницей в гривну: фирмы из пула одесской мэрии разыграли между собой тендер на 624 миллиона «фото»

С разницей в гривну: фирмы из пула одесской мэрии разыграли между собой тендер на 624 миллиона

Компании, связанные с ближайшим окружением мэра Одессы Геннадием Трухановым, «Ростдорстрой» и «Автомагистраль-Юг», разыграли между собой тендер на строительство дороги в Днепропетровской области.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на сайт госзакупок Prozorro.

В аукционе приняли участие две компании, приближенные к мэру Одессы – ООО “Ростдорстрой” и ООО “Автомагистраль-Юг”. Выиграла последняя компания, которая предложила на 1 гривну меньше, чем первая. За строительство новой дороги в Днепропетровской области “Автомагистраль-Юг” получит 623 млн 999 тыс. 999 грн.

Скриншот: Prozorro

Отметим, что обе компании напрямую связаны с главным дорожником Одессы и по совместительству депутатом горсовета от партии “Доверяй делам” Юрием Шумахером. Первая компания принадлежит ему напрямую, а вторую с ним связали еще в 2018 году, когда его компания “Киевшляхбуд” вписала “Автомагистраль-Юг” в свое гарантийное письмо.

Теперь компании осталось только дождаться окончательного решения и подписать договор. Согласно тендеру, строительство хотят завершить до конца 2021 года.

Напомним, что изначально в конкурсе приняло участие 4 компании, две из них не пропустили на аукцион.

Как сообщала USIonline.comфирмы, близкие к мэру Одессы, разыграют между собой строительство дороги в Днепропетровской области на 680 миллионов.

Читайте нас в Telegram.