Одесситов ждут перепады температуры и штормовой ветер «фото»

Одесситов ждут перепады температуры и штормовой ветер

Синоптики прогнозируют ухудшение погоды в Одессе со вторника, 14 апреля, из-за приближающегося циклона. В некоторых районах области ожидаются утренние заморозки и минусовая температура.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации рассказала начальник отдела метеопрогнозов Одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей Елена Тарнавская.

По ее словам, с завтрашнего дня в Одессе ожидается прохождение холодного фронта, связанного с циклоном, который будет двигаться в восточном направлении. Сегодняшние порывы ветра также являются показателем похолодания.

В связи с этим, предполагаем, что завтра будут осадки, преимущественно в виде дождя, температура воздуха в первой половине дня будет высокой – по области от 13 до 18 градусов тепла, на юге – до 21°С. Со второй половины дня ожидается похолодание, которое будет сопровождаться штормовым северо-западным ветром, по области температура к вечеру опустится до 2-7 градусов тепла, – рассказала Елена Тарнавская.

В среду, 15 апреля, сохранится северо-западный ветер со скоростью 9-14м/с, местами возможны порывы до 15-17м/с, ночью температура упадет до 1-6°С, а утром на поверхности почвы ожидаются заморозки – от 0 и до -2°С.

Отметим, что похолодание продлится недолго, уже в четверг, 16 апреля, хоть ночью и сохраниться низкая температура воздуха, днем снова повыситься до 15 градусов тепла, ветер поменяется на юго-западный, за счет этого воздух будет прогреваться. В конце недели температура ночью повыситься до 5-10°С, а днем – до 15-20°С.

Как сообщала USIonline.comв Одесской области поселят краснокнижных куланов, которых здесь истребили в 19 веке.

Читайте нас в Telegram.