МОН: Подать документы в первый класс можно будет после карантина или онлайн (документ) «фото»

МОН: Подать документы в первый класс можно будет после карантина или онлайн (документ)

Во время карантина документы в первый класс можно будет подать в режиме онлайн. Также школы смогут переносить сроки приема заявлений на время после карантина.

Разъяснение для родителей опубликовало Министерство образования и науки Украины, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В МОН объяснили, как подать документы в первый класс. Из-за карантина школы могут предоставить родителям гибкие условия подачи документов – например, подать данные в сканированной форме по электронной почте без электронной цифровой подписи. Также в учебных заведениях могут перенести сроки подачи документов на время после карантина.

В каждой школе решение о приеме документов будет приниматься отдельно учредителем учебного заведения.

Сроки приема заявлений определяют власти на местах, при этом, прием не может длиться меньше месяца. Но в Минобразования рекомендуют организовать этот процесс позже и перенести его на время после окончания карантина. После того, как в школе определятся с тем, как будут принимать заявления, на сайте учебного заведения разместят объявление об этом.

Ранее в Минобразования заявляли, что нынешний учебный год продлевать из-за карантина не будут – он закончится 1 июля.

Как сообщала USIonline.comМинобразования опубликовало расписание видеоуроков – учить школьников будут 40 педагогов из Киева.

Читайте нас в Telegram.