Минобразования опубликовало расписание видеоуроков – учить школьников будут 40 педагогов из Киева «фото»

Минобразования опубликовало расписание видеоуроков – учить школьников будут 40 педагогов из Киева

В среду, 1 апреля Министерство образования и науки опубликовало расписание телеуроков для учеников 5-11 классов, которые будут транслировать украинские телеканалы и ютуб-канал ведомства в рамках проекта «Всеукраинская школа онлайн». Занятия начнутся 6 апреля.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Украины, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Телеуроки будут проходить в будние дни с понедельника по пятницу, начиная с 6 апреля и до конца карантина. Они будут начинаться в 10:00.

Школьникам с 5 по 11 класс дистанционно будут преподавать украинский язык и литературу, историю Украины, всемирную историю, английский язык, физику, алгебру, геометрию, географию, химию и биологию.

Преподавать будут 40 педагогов из Киева – на время карантина они фактически станут учителями для всей Украины. К съемкам уроков также подключились известные украинцы: певцы и артисты, а также ведущие, музыканты и спортсмены.

Расписания уроков доступны для учеников с 5-го по 11 класс по ссылке.

На ютуб-канале МОН в описании под каждым видео учителя также будут оставлять домашние задания на закрепление темы. Задания будут давать по наиболее распространенным в стране учебниками. Ссылки на электронные версии этих учебников можно будет найти в описании под видео, – говорится в сообщении.

Как сообщала USIonline.comв МОН озвучили возможные даты ВНО-2020 и вступительной кампании.

Читайте нас в Telegram.