Ремонт тротуара и карманы для парковки на Академической обойдутся почти в 3,5 миллиона «фото»

Ремонт тротуара и карманы для парковки на Академической обойдутся почти в 3,5 миллиона

Управление дорожного хозяйства Одесского горсовета планирует восстановить покрытие тротуара на Академической, а также обустроить карманы для парковки по четной стороне от пер. Курортный к Академической, 30 и Французскому бульвару, 54/1. Все это обойдется городскому бюджету почти в 3,5 млн грн.

Тендер опубликован на сайте госзакупок Prozorro, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Площадь дорожного покрытия, которую хотят отремонтировать, составляет 2762 м². Всего на работы планируют выделить из бюджета Одессы 3 млн 435 тыс. 613 грн.

В работы войдут капитальный ремонт (восстановление) покрытие тротуара ул. Академической с устройством карманов для парковки (четная сторона на участке от пер.Курортного к территории по адресу ул. Академическая, 30; а также к Французскому бульвару, 54/1).

К слову, работы планируют завершить до 31 декабря 2021 года. Аукцион, во время которого определят подрядчика, должен состояться 1 апреля 2020 года.

Отметим, что в начале марта 2020 года Пятый апелляционный админсуд удовлетворил жалобу городского департамента архитектуры и градостроительства и снял запрет на строительство по адресу улица Академическая, 30.

Напомним, что “Будова-Отрада” планирует возвести на территории бывшей Межрейсовой базы моряков площадью около 4 гектаров шесть зданий от 17 до 24 этажей и паркинг на 800 машин. Как уже писала УСИ, застройку участка ведут по схемам, через городское КП “Городское капитальное строительство”. При этом, в КП отказали УСИ в предоставлении условий договора и копии самого документа.

Как сообщала USIonline.com, суд разрешил “Будове” строить высотки на территории Межрейсовой базы моряков.

Читайте нас в Telegram.