Карантин в Одессе: кинотеатры, детские центры и ночные клубы работают, а театры и музеи – нет «фото»

Карантин в Одессе: кинотеатры, детские центры и ночные клубы работают, а театры и музеи – нет

На период действия в Украине карантина (с 12 марта до 3 апреля) в Одессе закрыли только театры и музеи, кинотеатры, детские центры и ночные клубы продолжают работать.

Украинская Служба Информации промониторила сайты и соцсети заведений, чтобы узнать график работы на период карантина.

Отметим, что наибольшие в Одессе ТЦ “Сити Центр”, “Ривьера”, “Gagarinn Plaza”, “Fontan Sky” работают в штатном режиме. Во всех центрах проводится дезинфекция помещений.

Скрин: Сити Центр

Скрин: Ривьера

Скрин: Фонтан Скай

Кинотеатры

В Одессе сети “Планета кино”, Multiplex и “Синема Сити” продолжают работу в штатном режиме. Также везде предпринимаются усиленные меры по клинингу.

Скрин: Синема Сити

В тоже время в столице по распоряжению Киевской городской госадминистрации все кинотеатры закрыты, в том числе “Планета кино” и Multiplex.

Скрин: Планета Кино

Филиалы “Планета кино” также не работают во Львове и Харькове, Multiplex – во Львове и Чернигове.

Скрин: Киев

Скрин: Харьков

Как сообщили УСИ в “Планета кино”, в Одессе на сегодня распоряжений городской администрации нет, поэтому кинотеатры продолжат работать.

Детские центры

Одесские детские центры Papashon Kids, город профессий KidsWill, Tilly Willy, парк развлечений “Планета”также работают в штатном режиме (филиал последнего в Киеве закрыт).

При этом в некоторых из них проводятся кварцевание помещений, температурный скрининг, а также установлены дезинфицирующие средства.

С заботой о родителях и детях, в Papashon Kids в Одессе и Киеве, мы делаем температурный скрининг всех посетителей на входе в развлекательный парк. Также обязательно нужно обработать руки дезинфицирующим средством, – говорится в сообщении Papashon Kids.

Театры

Одесский академический театр музыкальной комедии им. М.Водяного, Одесский театр оперы и балета, а также Одесская областная филармония закрыты на карантин.

На сайте Музкомедии сообщается, что согласно постановлению Кабинета министров Украины от 11 марта 2020 № 211 “О предотвращении распространения на территории Украины коронавируса COVID-19” все массовые мероприятия театра, по плану с 12 марта (включительно), состоятся в следующие даты.

Скрин: Музкомедия

При этом в Музкомедии начали беспрецедентную акцию совместных просмотров любимых спектаклей, которые уже не идут на сцене театра. В частности, зрителям предлагают бесплатные интернет трансляции.

Дорогие зрители! Из-за карантина вы не имеете возможности занять место в зрительном зале, а душа требует добра и радости? Мы также грустим, что вас нет с нами, потому что театр не существует без зрителей. И мы считаем, что из любой сложной ситуации всегда есть выход! Поэтому мы начинаем беспрецедентную акцию совместных просмотров любимых спектаклей, которые уже не идут на сцене Театра музыкальной комедии. В эту субботу, 14 марта, в 20:00 состоится интернет-показ первого спектакля, который вы выберете сами, — сообщают в театре.

В Одесском театре оперы и балета проведение спектаклей приостановлено с 12 марта до 3 апреля.

Скрин: Оперный

Скрин: Филармония

Музеи
Художественный, Литературный, Историко-краеведческий музеи, а также Музей западного и восточного искусства в Одессе также закрыты на карантин. Об этом сообщается на официальных Facebook-страницах учреждений.

Скрин: Краеведческий музей

Скрин: Литературный музей

Скрин: ОХМ

Скрин: Музей западного и восточного искусства

Ночные клубы

Ночные развлекательные заведения Одессы работают в штатном режиме. В частности, на страницах в Фейсбук и сайтах Ministerium Club, Jennifer Club, Palladium ничего не говорится о карантине – публикуются анонсы предстоящих мероприятий.

Единственное, в связи с карантином, в ночном клубе Palladium перенесли два концерта, которые должны были состоятся 13 и 14 марта.

Отметим, что еще вчера в мэрии обещали принять меры по закрытию кинотеатров и крупных торговых центров. К одесситам обратились с настоятельной просьбой максимально ограничить перемещение по городу, без острой необходимости не посещать места общего пользования и места скопления людей. Пожилым людям, беременным женщинам и детям рекомендовано максимально ограничить пребывание на улице.

Ранее на USIonline.com, что происходит с авиабилетами и каким может быть путь в Одессу в условиях пандемии коронавируса.

Читайте нас в Telegram.