Турникетный скандал: в одесской налоговой обещают пускать журналистов и встречаться с бизнесом, но преграду не уберут (фото) «фото»

Турникетный скандал: в одесской налоговой обещают пускать журналистов и встречаться с бизнесом, но преграду не уберут (фото)

Ситуация, когда журналистов не пускали в здание управления налоговой службы в Одессе, больше не повторится.

Об этом заявил на брифинге и.о. главы управления Владимир Астрейко, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

На фото: Владимир Астрейко

Больше не будет такого вопроса, что кого-то не пускают, – заявил он.

Кроме того, Астрейко пообещал ежемесячно встречаться с бизнесом и журналистами.

В то же время, и.о. главы службы отметил, что его назначили на должность временно, пока ведется проверка деятельности предыдущего руководства.

При этом пресс-секретарь одесской налоговой Людмила Аладушкина отметила, что проблемы с допуском журналистов возникли из-за того, что аккредитация проходила через центральный киевский офис, а не одесское отделение.

На фото: Юрий Пипко

Что касается скандального турникета на входе в налоговую, то, по словам замначальника управления государственной фискальной службы в Одесской области Юрия Пипко, без него – никак.

В помещении находятся две службы – налоговая и фискальная, которая сейчас находится в процессе ликвидации. У нас есть оружейная комната, режимные помещения с ограниченным доступом. Для этих помещений на то время были риски, – заявил Пипко.

По его словам, супер-решетка нужна для того, чтобы защитить помещение налоговой от атак “псевдоактивистов”.

Лучше решетка, чем травмы, обращения в полицию и больницы, – добавил он.

В то же время, в налоговой согласны с тем, что доступ в приемную должен быть свободным.

 

Как сообщала USIonline.com, в Одессе часть журналистов не пустили на встречу с главным налоговиком страны.

Читайте нас в Telegram.