“То, что аттракционы сгорели, выгоднее всего самому руководству парка”, – юрист о сгоревшем “Colorito” (фото) «фото»

“То, что аттракционы сгорели, выгоднее всего самому руководству парка”, – юрист о сгоревшем “Colorito” (фото)

От развлекательной площадки «Colorito» в парке Горького остался только каркас. В полиции расследуют пожар и называют главную версию - поджог. Тем временем тянутся судебные разбирательства между руководством «Colorito» и парка. Представители развлекательной площадки говорят - выгоднее всего избавиться от аттракционов именно парку. В свою очередь месяц назад общественники начали оспаривать через суд право компании ООО «Веста» арендовать парковую зону.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

В ночь на 16 января полностью сгорели аттракционы “Colorito” в парке Горького.

Возможен поджог

Открыто уголовное производство по порче имущества, главная версия – поджог. В “Colorito”, которые владеют тремя развлекательными площадками в Одессе, подсчитывают убытки. Там говорят, что пожар на руку как раз руководству самого парка. Дело в том, что компания судится с ООО “Веста”, которая является арендатором данной парковой зоны.

В настоящий момент спор между представителями “Веста” и “Colorito” рассматривает Хозяйственный суд Одесской области. “Веста” требует освободить занимаемую аттракционами территорию и возместить 145 тысяч гривен. В свою очередь, представители “Colorito” намерены признать незаконным расторжение договора в одностороннем порядке и возместить 90 тысяч гривен. Предварительное заседание по этому делу прошло в конце ноября.

А спустя 2 месяца аттракционы, из-за которых разгорелся спор, попросту сгорели.

Конечно, я никого не обвиняю и не подозреваю. Кто совершил поджог, установят правоохранители. Но выгоднее всего то, что аттракционы сгорели, самому руководству парка,- прокомментировал УСИ ситуацию юрист, который представляет интересы “Colorito” Алексей Глазов.

Металлические конструкции вчерашних аттракционов

В октябре 2019 года представитель ООО “Веста” Екатерина Хлюстина дала комментарий УСИ. Тогда она сообщила что в “Colorito” ссорятся два собственника. По ее словам, ссоры владельцев переросли в силовые и это напугало посетителей. Интересно, что 9 декабря 2019 года против ООО “Весты” был подан иск от общественной организации “Национальная антикоррупционная платформа”.

Общественники требуют разорвать договор между ООО “Веста” и одесской мэрией. Эти данные есть на сайте одесского окружного суда.

Общественники требуют признать противоправным и отменить решение исполкома Одесского горсовета от 25 сентября 2008 года №1038 “Об утверждении результатов конкурса по определению лица по содержанию и ремонту объекта благоустройства парка им. Горького и концепции его развития”, решение Одесского горсовета от 11 февраля 2009 года №168 “Об утверждении проекта комплексного благоустройства парка культуры и отдыха им. Горького и концепции его развития”, предоставленного победителем конкурса по определению лица по содержанию и ремонту объекта благоустройства” и договор от 19 июня 2009 года между исполкомом Одесского горсовета и ООО “Веста”.

Тем временем жертвой разборок уже стали главные посетители парка Горького – сотни детей, которые развлекались, играя на аттракционах.

Все, что осталось от пожара

Как сообщала USIonline.com, конфликт в парке Горького: владельцы качелей судятся с администрацией, которая их выселяет.

Читайте нас в Telegram.