Конфликт в парке Горького: владельцы качелей судятся с администрацией, которая их выселяет (фото) «фото»

Конфликт в парке Горького: владельцы качелей судятся с администрацией, которая их выселяет (фото)

Из парка Горького могут исчезнуть детские аттракционы, которые принадлежат фирме «Колорито». Компания «Веста», которая получила от города для благоустройства парк, в одностороннем порядке расторгла договор с представителями сети «Колорито», ссылаясь на жалобы одесситов.

Как рассказали Украинской Службе Информации в компании “Веста”, аттракционы решили убрать из парка из-за внутренних конфликтов учредителей Колорито. Якобы конфликты выливаются в силовое противостояние в самом парке, что напугало гуляющих одесситов, которые подали несколько жалоб.

Там два собственника не могут разобраться между собой с привлечением неизвестных в камуфляже. Это напугало отдыхающих в парке людей. Они начали нам жаловаться. Людям страшно приходить в парк. И мы эту ситуацию пресекли как могли до момента, пока они между собой там не разберутся, – рассказала УСИ помощник главы наблюдательного совета ООО “Веста” Екатерина Хлюстина.

Аттракционы решили убрать из парка из-за внутренних конфликтов учредителей Колорито

Совсем по-другому конфликт вокруг аттракционного комплекса в парке Горького трактуют представители фирмы “Колорито”. По словам представляющего ее интересы юриста, “Веста”, как балансосодержатель парка, в одностороннем порядке безосновательно разорвала договор с его клиентом, не имея на это права. При этом был проигнорирован объем инвестиций бизнеса в парковое благоустройство.

У “Весты” отпала надобность дальше продолжать работать с этими предпринимателями, потому что все, что можно было получить от них, они уже получили. То есть бизнесмены полностью благоустроили парк. Все, что там создано, создано на деньги предпринимателей, которые там предоставляют разные услуги. И теперь “Веста” начала выдавливать нас, наверное, чтобы пригласить туда других. При этом не учитывается наш вклад в развитие парка, – рассказал УСИ юрист Алексей Глазов, представляющий интересы владельцев аттракционного комплекса.

Аттракционы в “Колорито” хотят закрыть

В настоящий момент спор между представителями “Веста” и “Колорито” рассматривает Хозяйственный суд Одесской области. “Веста” требует освободить занимаемую аттракционами территорию и возместить 145 тысяч гривен. В свою очередь, представители “Колорито” намерены признать незаконным расторжение договора в одностороннем порядке и возместить 90 тысяч гривен. Подготовительное заседание назначено на 28 ноября.

Как сообщала USIonline.comаттракционы захватывают одесские парки.

Читайте нас в Telegram.