КП “Парки Одессы” возглавит бывший КВНщик и помощник нардепа «фото»

КП “Парки Одессы” возглавит бывший КВНщик и помощник нардепа

Бывший кавээнщик и экс-коммерческий директор телеканала «Первый городской» Андрей Печеный возглавит КП «Парки Одессы».

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Андрею Печеному 48 лет. Он земляк президента Владимира Зеленского. На общественных началах работает помощником нардепа Сергея Колебошина, который при экс-губернаторе Максиме Степанове занимал должность заместителя председателя Облгосадминистрации.

В Одессе Андрей Печеный известен как бывший коммерческий директор телеканала “Первый городской” и генпродюсер телеканала “Медиа-Информ”.

Печеный окончил Криворожский горнорудный институт по специальности горный инженер-подземщик. В 2004 году получил экономическое образование в Киеве.

В юности Андрей Печеный играл в КВН за команды “Криворожская шпана”, “Кривой Рог — Запорожье — Транзит” и сборную Украины. В 2009-2010 годах играл в скетч-шоу “Дурейтер”. В настоящее время Андрей Печеный занимает кресло тренера одесской “Лиги смеха”.

Андрей Печеный несколько лет назад основал свой бренд Pecheniy, под которым делал авторские вина и соусы к мясу. Ранее УСИ секреты винодельни от ее основателя.

Андрей Печеный женат, воспитывает маленькую дочь. Новый директор КП “Парки Одессы” задекларировал дом и два земельных участка в Нерубайском, долевым собственником которых является его жена Елена. У супруги Печеного также есть автомобиль Subaru Forester 2006 года выпуска.

Андрей Печеный декларирует 25% корпоративных прав ООО “Дурейтер Продакшн”, 22 тыс. долларов США своих наличных и 11 тыс. евро, которыми владеет его супруга.

Печеный в декаларации указал, что получал зарплату в “Медиа-Информ” — 37,5 тыс. грн за год и в политической партии “Народный фронт” — 45 тыс. грн. Также семья получила 10 тыс. грн помощи от государства при рождении ребенка.

Скрин: Единый государственный реестр

Как сообщала USIonline.com, съезд партии “Слуга народа” в Киеве: обсуждение кадровых вопросов и участия в выборах в ОТГ.

Читайте нас в Telegram.