Депутаты продлят инвентаризацию всех лесхозов Одесской области еще на год «фото»

Депутаты продлят инвентаризацию всех лесхозов Одесской области еще на год

Члены постоянной комиссии по вопросам земельных отношений Одесского областного совета согласовали продление инвентаризации всех лесных хозяйств региона, находящихся в госсобственности, еще на год – до конца 2020 года.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Инвентаризация началась еще в 2017-м году. На нее потратили более 27,7 млн. грн. Ревизоры изначально рассчитывали проинспектировать 116 тыс. гектаров лесных угодий, однако оказалось, что их больше – 180 тыс. гектаров.

Дело в том, что ранее не были учтены некоторые территории, которые районные администрации переводили из собственности бывших колхозов в государственную.

Все эти леса объезжают ревизоры для “фиксации в натуре”. Кроме того, добавляет сложностей бюрократия. Департамент экологии пока согласовал отчеты лишь из 16 районов (4 из них уже направили в Киев в Минэкологии), а областной управление охраны объектов культурного наследия – лишь 4. Управление культуры имеет отношение к инвентаризации лесов в том контексте, что на их территории могут находится древние курганы, территории археологических памятников и подобные объекты.

Как сообщала USIonline.com, депутаты из окружения Труханова попали в санкционный список РФ.

Читайте нас в Telegram.