Депутаты из окружения Труханова попали в санкционный список РФ (документ) «фото»

Депутаты из окружения Труханова попали в санкционный список РФ (документ)

Правительство России расширило перечень граждан Украины, против которых вводятся экономические санкции. Все «новички» – одесситы, большинство из них – депутаты горсовета от партии «Доверяй делам».

Соответствующее постановление опубликовано на российском правительственном портале, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

В санкционном списке оказались бывший начальник одесской милиции Владимир Босенко, глава фракции “Доверяй делам” в горсовете Олег Брындак, его коллеги по фракции Александр Иваницкий, Дмитрий Танцюра, Александр Шеремет, Юрий Шумахер, а также предприниматели Александр Иванов, Андрей Иванов и Валерий Мигальтьев.

Стоит сказать, что если депутаты горсовета широко известны, то Александр Иванов и Андрей Иванов – руководитель и совладелец компании «Трансшип», которая занимается перевалкой грузов в рейдовых условиях и уникальными схемами транспортировки в Азово-Черноморском бассейне. Валерий Мигальтьев – бывший помощник Геннадия Труханова, они вместе числились в списках “Оппоблока” на последних парламентских выборах в Украине.

Отметим, что санкции предусматривают блокирование банковских счетов и арест имущества на территории России.

Постановление правительства РФ

Постановление правительства РФ

Как сообщала USIonline.comв окружении Виктора Януковича заявляют, что Европейский суд отменил санкции против экс-президента.

Читайте нас в Telegram.