Украинские военные вблизи сняли полет ракет для “Нептуна”, которые тестировали в Одесской области (видео) «фото»

Украинские военные вблизи сняли полет ракет для “Нептуна”, которые тестировали в Одесской области (видео)

Видео полета ракет Р-360, которые запускают с противокорабельного комплекса «Нептун» в Одесской области, сняли украинские летчики. Пилоты самолетов выполнили сложный маневр и держались всего в нескольких метрах от летящей ракеты.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Украинский милитаристский портал.

Видео полета ракеты стало частью посвященной генеральному конструктору КБ “Луч” Олегу Коростелеву программы. Сами испытания, которые показали на видео, проходили на военном полигоне Алибей в Одесской области.

Напомним, УСИ сообщала, что крылатые ракеты Р-360 для противокорабельного комплекса “Нептун” успешно прошли испытание на военных полигонах в Одесской и Днепропетровской областях. Уже после испытаний украинские военные сделали госзаказ у КБ “Луч” на 120 ракет этого класса.

Досье USIonline

Ракета Р-360 – это ракета предназначенная для поражения боевых кораблей класс крейсер, эсминец, фрегат, корвет и ряда других кораблей, которые выполняют боевые задачи как самостоятельно, так и в составе групп и отрядов, а также против береговых целей, в простых и сложных погодных условиях в любое время суток. Свои действия ракета может осуществлять даже при активном огневом и радиоэлектронном противодействии противника.

Как сообщала USIonline.comракеты для “Нептуна”, которые тестируют в Одесской области, прошли еще одно испытание.

Читайте нас в Telegram.