Губернатор согласовал массовые сокращения чиновников в Одесской области «фото»

Губернатор согласовал массовые сокращения чиновников в Одесской области

Главам районных администраций в Одесской области в двухдневный срок поручили сократить штат подчиненных до установленных Кабмином лимитов чиновников.

Соответствующее распоряжение главы Одесской областной госадминистрации опубликовано на сайте ОГА, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Граничная численность чиновников в районах установлена в 1 тысячу 667 человек на всю область. Чтобы прийти к ней, больше всего сотрудников придется уволить в Беляевской РГА – 83 человека. На втором месте Лиманский район – там работы лишатся 78 человек. А в Болградском и Овидиопольском районах будут уволены по 75 человек. Меньше всего пострадает Ивановская РГА – там сократят 52 чиновника.

Напомним, ранее УСИ сообщала, что в районах Одесской области под сокращение попадут 501 чиновник. Однако, лимиты на количество работников РГА сократились еще больше, и теперь с руководящих постов будут уволены 533 человека.

Список сокращений

Сокращения проходят в рамках политики оптимизации госаппарата. В ней Одесская область занимает второе место после Киевской – нужно сократить 38,37% управленцев.

Как сообщала USIonline.com, под увольнение может попасть 501 чиновник в Одесской области.

Читайте нас в Telegram.