
Активист Балинский выиграл суд с “Солингом” и не должен выплачивать миллион за субботник в Летнем театре (документ)
Одесский экоактивист, глава общественной организации «Зеленый лист» Владислав Балинский выиграл суд с СП «Солинг», которое требовало от него компенсацию в 1 млн грн, якобы за причиненные «разрушения» во время субботника в Летнем театре.
Об этом Балинский сообщил в Facebook, передает корреспондент Украинской Службы Информации.
Решение вынес Арцизский райсуд. Кроме отклонения иска, суд также потребовал у “Солинга” возместить Балинскому 50 тыс. грн., которые он потратил на услуги адвоката.

Решение суда
Напомним, что фирма-арендатор Летнего театра подала ряд исков на участников проходивших там субботников, обвиняя их в том, что общественники “разрушили” недвижимое имущество на территории.
Сам конфликт разгорелся еще 4 марта, когда презентовали выработанный муниципальными структурами проект благоустройства Летнего театра, который определял эту часть Горсада как зону с фудкортами, концертной площадкой на тысячу мест, арт-галереями, а также детской зоной. В это же время активисты настаивали на том, чтобы сохранить здесь зеленую зону и парковую территорию.

Владислав Балинский/Facebook

Владислав Балинский/Facebook
В сентябре первого из фигурантов дела также признали невиновным.
Как сообщала USIonline.com, борьба за Летний театр: первого из волонтеров признали невиновным.
Читайте нас в Telegram.