В Одессе – 8 классов в карантине: городской департамент образования призывает не приводить в школы и сады детей с признаками ОРВИ «фото»

В Одессе – 8 классов в карантине: городской департамент образования призывает не приводить в школы и сады детей с признаками ОРВИ

Проявить социальную ответственность и не приводить детей с признаками ОРВИ в сады и школы просит одесситов городской департамент образования.

К этому призывает на своей Facebook странице директор департамента образования Одесского горсовета Елена Буйневич, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Участились случаи вирусных заболеваний среди воспитанников и школьников, в 63 школе уже закрыты 8 классов. В этой связи убедительно требуем, это не просьба, НЕ ПРИВОДИТЬ в школы и садики ребенка с признаками ОРВИ. Иметь социальную ответственность, не скрывать повышенную температуру, сбивая ее лекарством, – пишет чиновник.

Елена Буйневич напоминает, что основанием для закрытия класса “на карантин” является заболеваемость учеников более 30%. А если болеет треть воспитанников всего учреждения, оно закрывается.

Руководителям образовательных учреждений, прежде всего, для детей дошкольного возраста, предписано усилить контроль за состоянием пребывающих там детей.

Как сообщала USIonline.com, корреспондент нашего издания на себе проверила, насколько эффективна и безопасна прививка.
Читайте нас в Telegram.