Очередное подорожание: в Одессе с нового года вырастет тариф на вывоз мусора «фото»

Очередное подорожание: в Одессе с нового года вырастет тариф на вывоз мусора

В Одессе вырастут тарифы на вывоз мусора. Предварительно, тариф будет поднят на 30-35%, поскольку мусоровывозящие компании не могут удержать сотрудников.

Об этом Украинской Службе Информации сообщил директор ООО “СОЮЗ” Юрий Кривенко, предприятие которого обслуживает Киевский и частично Малиновский районы города.

По его словам, тариф на вывоз мусора не поднимался с прошлого лета. Сегодня сотрудникам нужно поднять зарплату минимум в два раза, иначе “некому будет работать”.

Чтобы вы понимали, в Киеве тариф 170, а у нас 70. В Белгороде-Днестровском 130, в Харькове около 150. Мы шли на уступки, но уже реально некому работать. Рабочих нету, это на всех предприятиях такая проблема. А тем более водитель мусоровоза – это не дальнобойщик, который сел, загрузился, и 300-500 км можно ехать. Водитель мусоровоза – это настоящий профессионал – тут дворы, задним ходом, стопы, тут большие специалисты, надо платить нормальные деньги, потому что, поверьте, работа – не сахар. Сегодня водитель мусоровоза получает 7 тысяч гривен, а те, кто стоит на подножках – до 6. Чтобы не было такого оттока, они должны получать хотя бы 15, – рассказал УСИ директор ООО “СОЮЗ” Юрий Кривенко.

Новый тариф на вывоз кубометра ТБО поднимется до 98,04 грн (сейчас 70 грн). В многоквартирных домах он составит 23 грн 85 копеек с человека в месяц (17 грн), в частном секторе – 39 грн 22 коп (28 грн).

Тариф на вывоз крупногабаритного мусора возрастет до 265,31 грн (237,7 грн).

После общественного обсуждения новый тариф вынесут на рассмотрение исполкома горсовета. Ориентировочно, новые расценки вступят в силу с 1 января.

Как сообщала USIonline.com, новые тарифы на отопление в Одессе.

Читайте нас в Telegram.