Одесские схемы: областная ГАСИ во главе с Василием Буюкли вводит в эксплуатацию недостроенные дома (фото, документ) «фото»

Одесские схемы: областная ГАСИ во главе с Василием Буюкли вводит в эксплуатацию недостроенные дома (фото, документ)

Скандальный долгострой – 24-этажный дом прямо на Трассе здоровья был поспешно сдан в эксплуатацию. По информации из источников УСИ, причиной такой поспешности стала попытка «закрыть вопрос» до замены руководства ГАСИ Василия Буюкли.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Одиозный объект начали строить еще в 2008 году прямо на пляже под видом “берегоукрепительных сооружений”, позже его “приписали” к Французскому бульвару, чтобы оформить документы и успешно, с молчаливого согласия контролеров и руководства ГАСИ, сдали в эксплуатацию в декабре 2018 года, хотя нахалстрой еще был далек от завершения.

Тут следует пояснить, что объект этот контролируется ГАСИ Украины, а не городской структурой, хоть и находится в Одессе. Потому контролировать на месте законность и выходить на проверки должна именно областная Госархинспекция.

Документы о преждевременной сдаче высотки имеются в распоряжении редакции УСИ.

Скандальный долгострой на Трассе здоровья

Скандальный долгострой на Трассе здоровья

Скандальный долгострой на Трассе здоровья

Сертификат о приеме дома в эксплуатацию был выдан 11 декабря.

Общая площадь дома составляет более 51 тыс. м2, из которых площадь апартаментов составляет 26 тыс. м2, а также 232 паркомест. Но вот как на эти места попадут машины, ведь высотка разместилась у Трассы здоровья – единственном вольном месте в городе для прогулок и езды на велосипедах.
Отметим, что дом высотка на пляже до сих пор не закончена, то есть, декларацию выдали раньше положенного.

ОблГАСИ под руководством экс-борца с коррупцией Василием Буюкли никак не отреагировал на явные нарушения, хотя были и запросы, и публикации в СМИ.

Согласно официальному ответу на запрос, в январе 2008 года областная инспекция выдала разрешение на проведение строительных работ, после чего никак не отреагировала на изменения проекта, а также то, что на деле растет совсем другой объект. Вместо гостиницы появится по сути жилье.

Скандальный долгострой на Трассе здоровья

Скандальный долгострой на Трассе здоровья

Скандальный долгострой на Трассе здоровья

Отметим, что с приходом Василия Буюкли в одесскую областную ГАСИ в ведомстве разгорелся скандал и начали массово увольняться сотрудники. Они жаловались на махинации, которые начал внедрять в работе новый начальник. В областной инспекции провели спецпроверку, а уволившиеся сотрудники обратились в Киев с жалобами на Василия Буюкли.

Официальные документы ГАСИ

Официальные документы ГАСИ

Официальные документы ГАСИ

Официальные документы ГАСИ

Как сообщала USIonline.com, депутат Одесского горсовета Неугодников выводил для главы областной ГАСИ Буюкли землю.

Читайте нас в Telegram.