Депутат Одесского горсовета Неугодников выводил для главы областной ГАСИ Буюкли землю «фото»

Депутат Одесского горсовета Неугодников выводил для главы областной ГАСИ Буюкли землю

Дважды депутат Одесского горсовета, ранее представлявший Партию регионов Андрей Неугодников отводил землю для главы ГАСИ Василия Буюкли. Сам депутат особой деятельностью на благо жителей города в мэрии не запомнился, но отличился в этих вопросах земли - он выводил для областного чиновника, отвечающего за строительство в регионе Василия Буюкли, землю. Согласно официальной декларации депутата, он преподает вместе с женой, особых сверхприбылей не получает, никаким бизнесом не занимается.

Детали – далее в материале Украинской Службы Информации.

История началась еще в 2013 году, когда ФОП “Цал-Цалко Ю.Ю.” через сессию Одесского горсовета получил в аренду на 25 лет землю для эксплуатации павильона по обслуживанию населения площадью 511 квадратов в престижном переулке Светлом, 31.

Скрин: Информация о решениях сессии Одесского горсовета

ФОП принадлежит жене одесского депутата Андрея Неугодникова Юлии Цал-Цалко, что зафиксировано в декларации народного избранника.

Позднее в 2016 году на сессии Одесского горсовета было принято решение аренду с ФОП “Цал-Цалко Ю.Ю.” разорвать и предоставить в аренду до июня 2038 года землю в Светлом переулке некой Ирине Буюкли. Напомним, коммунальная земля передавались в аренду под эксплуатацию павильона по обслуживанию населения. Причем, сам Неугодников тогда заявил о конфликте интересов, сообщило издание “Избирком”.

При этом, в декларации за 2016 год одесский депутат, в частности, указал доход от отчуждения недвижимого имущества в размере 144 тысяч гривен, который жене Неугодникова принесла упоминавшаяся выше Ирина Буюкли.

Но если проверить декларацию директора департамента государственной архитектурно-строительной инспекции в Одесской области Василия Буюкли, то можно выяснить, что Ирина Буюкли скорее всего является его матерью, с которой, к слову, чиновник в равных долях владеет жилым домом в Болградском районе.

Выходит, Неугодников “протянул” через сессию Одесского горсовета решение о передаче в аренду земли для ближайшей родственницы Василия Буюкли, прямой обязанностью которого сегодня является следить за законностью застройки в регионе. Причем, не исключено, что землю выводили непосредственно для самого Буюкли, ведь наши госслужащие и депутаты нередко прячут собственное имущество за именами родственников.

К слову, по указанному адресу, судя по всему, нет никакого павильона для обслуживания населения, а попросту частный дом. А если это так, то строительство такой недвижимости вряд ли было законно и весьма сомнительно.

Как при этом Буюкли вообще может руководить таким серьезным ведомством, как областная ГАСИ, вопрос риторический.

По информации УСИ Неугодников, по сути, выполняет роль “кассира” для Буюкли. Все вопросы о поборах с застройщиков решаются Буюкли именно через депутата Одесского городского совета.

Как сообщала USIonline.com, экс-борец с коррупцией, а ныне директор областного департамента ГАСИ Буюкли обзавелся недвижимостью не по карману.

Читайте нас в Telegram.