Велопробег “Окрыляйся”: в Одессе из-за обрывающихся велодорожек продолжить маршрут можно только в полете (фоторепортаж, видео) «фото»

Велопробег “Окрыляйся”: в Одессе из-за обрывающихся велодорожек продолжить маршрут можно только в полете (фоторепортаж, видео)

В Одессе более 400 велолюбителей проехались от памятника Дюку через Фонтан до Таирова, а затем на проспект Шевченко. Таким образом, они привлекли внимание к проекту новой велодорожки на проезжей части

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Как и задумывалось, в районе пересечения Краснова и Гагарина участники пробега остановились, чтобы надеть крылья, ведь из-за коротких велотрезков, не связанных между собой, продолжить маршрут можно только в полете.

Напомним, новая единая велосипедная дорожка со стороны Таирова должна будет проходить по улицам: Долгая-Дачная – Фонтанская дорога – Ляпидевского – Фонтанская дорога – Сегедская – Канатная – Куликово поле – Шмидта – Малая Арнаутская – Леонтовича – Лидерсовский бульвар – парк Шевченко. И в обратном направлении: парк Шевченко -Лидерсовский бульвар – Арнаутская – Гимназическая – Куликово поле – Канатная – Сегедская – Фонтанская дорога – Гаршина – Львовская – Долгая. Ширина велодорожек на протяжении пути должна быть менее полутора метров. Создание новой велодорожки запланировано на 2020 год, но точных чисел в Одесском горсовете назвать еще не могут.

Участники велопробега надеются, что со временем жители города привыкнут к тому, что вдоль дороги есть полтора метра для велосипедистов, границы которых нельзя нарушать и оставлять там свой автомобиль, превращая улицы в одно сплошное парковочное место.

В Одессе прошел традиционный велодень

Велосипедисты проверили новую велотрассу

Как сообщала USIonline.com, велодорожку продлят до парка Шевченко: основные угрозы по мнению одесских спортсменов (схема).

Читайте нас в Telegram.