Подростки изнасиловали 12-летнего мальчика в Одесской области: учителя не отрицают насилия в школе «фото»

Подростки изнасиловали 12-летнего мальчика в Одесской области: учителя не отрицают насилия в школе

В селе Петровка Березовского района четверо школьников устроили расправу над 12-летним мальчиком – когда подросток возвращался домой со школы, они схватили его и отвели в безлюдное место, где каждый по очереди насиловал его.

Мама мальчика пытается добиться наказания для обидчиков своего сына, однако в полиции расследование затянулось, об этом корреспондент Украинской Службы Информации сообщает со ссылкой на ТСН.

По словам мамы пострадавшего школьника, Сильвы, четверо учеников из школы ее сына ждали, пока мальчик будет возвращаться со школы, схватили его и отвели в малолюдное место, где насиловали его.

Позже, во время следственного эксперимента, в одном из заброшенных домов полиция нашла презервативы, которые использовали подростки.

Они (ред. – насильники) решили, что это опасно и завели сына сначала в одно строение, потом в следующее строение. Если он пытался кричать или бежать, закрывали ему рот и нажимали на шею, делали так, чтобы ему было больно, – сообщила мама 12-летнего школьника.

Преступление произошло 5 месяцев назад, заявление в полицию женщина подала 21 мая. Как рассказала мама жертвы, подозреваемых в этом деле до сих пор нет, хотя ее сын назвал обидчиков.

В полиции Одесской области информацию об изнасиловании подтвердили, а также сказали, что по данному факту открыто уголовное производство.

По состоянию на прошлую неделю была назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза, и сейчас она продолжается, – отметила пресс-секретарь полиции Любовь Гордиевская.

По неподтвержденным данным, подстрекателем преступления был 15-летний старшеклассник, который ранее уже был осужден. В полиции эту информацию отказались комментировать.

Корреспондент УСИ созвонился с администрацией Петровской школы, в которой учились подростки. Нам ответила заместитель директора учебного заведения. Она не отрицала, что ранее в школе участники изнасилования агрессивно вели себя по отношению к пострадавшему.

Вы понимаете, дети есть дети: один ученик сказал что-то другому, ему что-то не понравилось и через 5 минут они помирились, и все в порядке. Очень жаль, что так произошло, нам не хочется верить в это… Имеем то, что имеем, – ответила заместитель директора Петровской общеобразовательной школы І-ІІ ступеней Наталья Иринчук.

По словам мамы пострадавшего школьника, семье пришлось выехать из Петровки. Сейчас ее сын проходит психологическую реабилитацию – ведь мальчик не может отойти от случившегося, об этом ему напоминают многочисленные допросы и неоднократные следственные экспертизы.

По словам психолога Евы Поплавской, после случившегося школьнику и его маме понадобится длительная реабилитация у психотерапевтов.

Травмы сексуального характера в начале подросткового возраста могут стоить мальчику здоровой психики вообще. Есть возраст, когда это просто травма, а есть, когда психика очень чувствительна к травмам конкретно такого характера. Возможно, у пострадавшего ребенка очень долго останется депрессивное состояние, это может “вырасти” в попытки суицида в более позднем возрасте. Ему нужно будет долго работать с психотерапевтом, а маме отдельно – потому что для мамы это тоже травма. И если она ее не проговаривает, она ее транслирует ребенку. Маме тоже нужно понимать, как вести себя в такой ситуации. Замалчивать не вариант, а проговаривать – нужно понимать, что проговаривать и в каких ситуациях, – прокомментировала психолог Ева Поплавская.

Психолог отметила, что у подростков, которые совершили насилие над мальчиком, явные психические отклонения.

Поведение у этих подростков психотическое – значит, уже у этих мальчиков есть некий “сдвиг по фазе”. Этим должны заниматься правоохранительные органы. Но им также нужно пообщаться с детским психиатром подростковым и психотерапевтом. Это значит, что были случаи не просто жестокости по отношению к этим подросткам, а случаи сексуальной жестокости, ведь они объединились на какой-то теме сексуальной травмы. С этими детьми нечто подобное могли делать родители или еще кто-то. Жестоких детей сейчас много, и если на жестокость дети могут ответить жестокостью, но в этом случае они выбрали сексуальные извращения. Это зависит от природы травмы, – отметила Ева Поплавская.

Как сообщала USIonline.comв Одессе две школьницы заявили, что их изнасиловали десятеро мужчин.

Читайте нас в Telegram.