Одесситы за три часа собрали деньги на операцию маленькой девочке, которая не может ходить «фото»

Одесситы за три часа собрали деньги на операцию маленькой девочке, которая не может ходить

Одесские волонтеры кинули клич и попросили всех неравнодушных пожертвовать 20 тысяч гривен на одну из операций на тазобедренные суставы, которая была необходима маленькой Маше Нижний, чтобы девочка могла ходить. Деньги удалось собрать за три часа, причем большую сумму – почти 50 тысяч гривен. Этой суммы хватило на проведение двух операций по установке имплантов. И их успешно провели вчера.

Об этом у себя на странице в Facebook написала директор благотворительного фонда “Корпорация Монстров” Екатерина Ножевникова, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

У маленькой Маши Нижний диагностировали заболевание, которое проявляется в нарушенных функциях тазовых органов, из-за чего девочка не может ходить. По словам Катерины Ножевниковой, недавно Маша перенесла длительную операцию, а следующую нельзя было затягивать по времени, поэтому медики запланировали ее на 17 октября.

На операцию было необходимо 20 тысяч гривен, кроме того, нужны деньги на медикаменты и расходные материалы. Родители не могли самостоятельно собрать нужную суму, поэтому обратились в Благотворительный Фонд “Корпорация Монстров”.

Сбор средств был назначен накануне, и благодаря всем неравнодушным людям его закрыли уже за три часа.

Маше Нижний собрали почти 50 тысяч гривен – суммы хватило на проведение сразу двух операций с имплантами и необходимые медикаменты.

Ну и лучшая новость, которую я ждала весь день. Нашу маленькую Машу прооперировали и врачам удалось прооперировать сразу обе ножки! Завтра получим счет на вторую пластину, оплатим и дальше еще будем помогать с реабилитацией, – поделилась Катерина Ножевникова.

Фото: Катерина Ножевникова/facebook.com

По ее словам, операция на суставы длилась около 6 часов и прошла хорошо.

Спасибо каждому, кто не прошел мимо и сделал перевод для Маши, – написала глава Корпорации Монстров.

Как сообщала USIonline.com, одесситов просят помочь собрать средства для маленькой девочки, которая не может ходить.

Читайте нас в Telegram.