Администратора “Токио Стар”, где произошел трагический пожар, выпустили из СИЗО под домашний арест «фото»

Администратора “Токио Стар”, где произошел трагический пожар, выпустили из СИЗО под домашний арест

В пятницу, 11 октября, Киевский районный суд выпустил из СИЗО администратора отеля «Токио Стар» Ирину Паровик. Она проходит обвиняемой по делу о пожаре, в котором погибло 9 человек.

Об этом стало известно во время заседания в Киевском районном суде Одессы, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Судья Киевского райсуда Вадим Иванчук выпустил из СИЗО Ирину Паровик по ходатайству стороны обвинения в лице прокуратуры Одесской области. По словам прокурора, риски уменьшились и теперь можно отпустить мать 2-их детей под домашний арест. В зале заседания присутствовали родные и близкие женщины, которые пришли поддержать Паровик.

Напомним, что после трагического пожара в субботу, 17 августа, в гостинице “Токио Стар”, помимо владельца помещений Вадима Черного, подозрение вручили и администратору отеля Ирине Паровик.

Уже 26 сентября Паровик отправили в СИЗО, несмотря на предложение депутата Одесского горсовета Ольги Квасницкой и первого замглавы управления Фонда соцстрахования в Одесской области Александра Сомова взять обвиняемую на поруки. Также суд лишил Паровик права на внесение залога, а также на тот факт, что женщина является матерью 2-их детей.

Несмотря на такой результат, 3 октября, стало известно, что прокуратура не будет возражать в суде против смягчения меры пресечения для Паровик.

Как сообщала USIonline.comв Киевском районном суде Одессы продолжается рассмотрение дела о трагическом пожаре в гостинице “Токио Стар”.

Читайте нас в Telegram.