Эксплуатация животных на Приморском продолжается: обезьянка-“фотомодель” начала нервничать и покусала своего владельца (видео) «фото»

Эксплуатация животных на Приморском продолжается: обезьянка-“фотомодель” начала нервничать и покусала своего владельца (видео)

У памятнику Дюку во вторник, 8 октября, ручная обезьянка на руках у владельца начала сопротивляться и кусать его. Животное очень нервничало, а владелец никак не мог его успокоить.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Подобные случаи уже не раз привлекали внимание зоозащитников и чиновников. В этот раз ручная обезьянка, наряженная в зеленый костюм, отказалась идти на руки к “клиенту”, начала активно сопротивляться и кусать “хозяина”. Животному явно не нравилось то, как с ним обращаются, поэтому оно и стало нервничать.

Сейчас таких предпринимателей называют “владельцами” живым реквизитом, они предлагают сделать отдыхающим уникальные фотографии за деньги или просто подержать на руках дикое животное.

Напомним, что на Деребасовской запретили эксплуатировать животных и лошадей в развлекательных и коммерческих целях. Мэр Одессы дал распоряжение создать постоянную комплексную рабочую группу по контролю за незаконными видами предпринимательской деятельности на Дерибасовской. А также указал привлечь сюда специалистов профильных департаментов, полицейских и патрульных. Также поручил департаменту муниципальной безопасности мониторить ситуацию и усилить пост на главной улице города.

Как сообщала USIonline.comв государственных цирках больше не будет животных.

Читайте нас в Telegram.