Участникам АТО передадут 60 участков под частные дома в Одесской области (фото) «фото»

Участникам АТО передадут 60 участков под частные дома в Одесской области (фото)

Под строительство частных домов участникам АТО, воинам-интернационалистам и другим участникам боевых действий передадут 6 тыс. гектаров земли в Теплодаре Одесской области. Землю разделили на 60 участков по 10 соток каждая.

Об этом стало известно во время заседания архитектурно-строительного совета в Одесской ОГА, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Земельный участок находится в Теплодаре в пределах улиц Энергетиков и Полевой, рядом с Барабойским водохранилищем и спортивным комплексом “Энергостроитель”. В данный момент на этом участке находится пустырь и ещё предстоит подтянуть к нему коммуникации: воду, газ, электричество.

Землю разделят на 60 участков, на которых будет разрешено строительство домов не более 2-х этажей с мансардой. Также часть территории планируют украсить небольшой зеленой зоной.

Стоит отметить, что рассматривался вариант выделения большего количества участков при разделении земли по 6 соток, но тогда большая часть территории, по словам докладчика Александра Очинского, просто терялась на подъездных дорогах.

Землеотвод для участников АТО

Как сообщала USIonline.com, землю под зданием бывшего санатория Иванова отдают фирме с сомнительной историей.