Возле учебных заведений Одессы появится новая разметка, но повезет не всем «фото»

Возле учебных заведений Одессы появится новая разметка, но повезет не всем

Возле ряда учебных заведений Одессы установят новую разметку и повышенные пешеходные переходы. Другие образовательные учреждения ждут их уже больше года и пока не известно, когда там появится разметка, знаки и ограничители скорости, обеспечивающие безопасность детей.

Об этом сообщил директор КП “СМЭП” Виталий Бондаренко во время аппаратного совещания в Одесском горсовете, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Сейчас уже известно, что первыми образовательными учреждениями, где обновят разметку, станут школы №90, №100, №31, №113, №41, учебно-воспитательный комплекс №4 и некоторые другие.

Также “высокие” пешеходные переходы установят на улицах Аграрной – Прокатной и Балтской дороги – Мичурина. Но в Одессе еще остаются учебные заведения, которые ждут разметки уже больше года.

У меня было обращение на ваше коммунальное предприятие по поводу организации знаков снижения скорости и средств снижения скорости по улице Главной. Было получено письмо от вашего предприятия, датированное 29.08.2019, о том, что схема разработана и передана для согласования. На сегодняшний день прошел год, схема не реализована и я не могу понять почему, – рассказал депутат Одесского горсовета Алексей Горин.

Он отметил, что на том участке ул. Главной находится 3 детские площадки и дошкольное учебное учреждение, а ни дорожных знаков, ни ограничителей скорости там не установлено, что негативно влияет на безопасность детей.

Точную причину Бондаренко назвать не смог, но объяснил это тем, что установку знаков и разметки сначала должна утвердить полиция, затем Управление дорожного хозяйства создает ограничители скорости и только потом там наносится разметка. В результате заммэра Петр Рябоконь поручил проверить, на какой стадии находится выполнение данных работ и сколько еще времени потребуется для установки новых знаков.

Стоит добавить, что все обновленные пешеходные переходы и дорожная разметка возле учебных заведений города будет обработана холодным бело-красным пластиком, который отражает свет лучше краски.

Напомним, УСИ сообщала, что еще в ноябре 2018 года дети, живущие в Ленпоселке, самостоятельно создали себе пешеходные переходы и велодорожки с помощью мелков. По словам общественников, качество такой разметки не сильно уступает работе КП “СПЭП”.

Как сообщала USIonline.comдепутаты выделят 7 миллионов на е-книги.

Читайте нас в Telegram.