В ОХМ состоится бесплатная презентация винила Pokaz Trio: часть денег пойдет на развитие музея «фото»

В ОХМ состоится бесплатная презентация винила Pokaz Trio: часть денег пойдет на развитие музея

Сегодня, 24 августа, в 18:30 в Одесском художественном музее пройдет бесплатная презентация первого винилового диска от проекта Pokaz Trio. Часть вырученных с продажи пластинок денег пойдет на поддержку ОХМ.

Об этом сообщила заведующая выставочным отделом в Одесском художественном музее Мария Целоева, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Pokaz Trio – это проект известного одесского пианиста и композитора Андрея Показа. В этот раз гости презентации услышат титульную композицию альбома “KINTSUGI”.

У вас будет уникальная возможность открыть для себя музыку в новом аудиофильском качестве звучания благодаря акустической системе Copra Hi-End Sound Systems, которая не имеет аналогов в мире, – говорится в анонсе мероприятия.

Отметим, что часть денег, вырученных от продажи виниловых пластинок пойдет на развитие и поддержку Одесского худмузея.

Напомним, что на этой неделе в ОХМ открылась реставрационная мастерская, где в живописные и графические произведения вдохнут вторую жизнь. Это очень важное событие, поскольку в фонде находится около 4 тысяч картин, каждая из которых нуждается в реставрации. В мастерской будет работать Галина Шувалова, ведущий реставратор графики в стране.

Как сообщала USIonline.com“Моя кожа – мое дело”: в Одесском худмузее открылась необычная выставка-перформанс.

Читайте нас в Telegram.